Однажды Ниночка Ряднова столкнулась с непозволительным поведением окружающих её мужчин, и что бы они ни предпринимали, всё выходило ещё хуже.

18 октября 2022 г. 18:58

3.5 Какие все мужчины негодяи!

Домогательства к бедной девушке в ироничном изложении.

Харассмент в царские времена.

Рассказ от 1909 года.

Сюжет.

Нина подвергается домогательствам разного типа мужчин.

Подробнее.

Знаете, когда слышишь про разные сексуальные и не очень домогательства, то представляешь себе не что жёсткое.

Но у автора получилось до меня до нести всю суть проблемы. Хоть сам он этого не хотел.

Получается Ниночка из рассказа, была не прочь, каких-то домогательств, но хотела их на своих условиях.

Самое интересное, почему-то по своему скудоумию, казалось, эта проблема подымалась в наше время только, а раньше её замалчивали. А выходит, что и при царе, некоторые авторы задавались этим вопросом. Жаль, только, что всё это в плоскости юмора.

В финале получается так, что Ниночка просто набила себе если не цену, то воротила…

Форма: рассказ

Первая публикация: 1909

18 октября 2022 г. 18:58

3.5 Какие все мужчины негодяи!

Домогательства к бедной девушке в ироничном изложении.

Харассмент в царские времена.

Рассказ от 1909 года.

Сюжет.

Нина подвергается домогательствам разного типа мужчин.

Подробнее.

MagicTouch

8 июля 2022 г. 13:23

5 Когда к тебе лезут под юбку - это обидно. А когда не лезут - обидно вдвойне!

А.Т. Аверченко «Ниночка».

Трудно быть красивой молодой девушкой – все мужчины смотрят на тебя одинаковыми глазами и все стараются залезть под юбку. Ладно бы только доктор, так нет, - все, все туда же! Подлецы! И, в конце концов, это обидно… С другой стороны, если под юбку тебе лезет КАЖДЫЙ, и делает это КАЖДЫЙ ДЕНЬ, то к этому как-то привыкаешь и даже начинаешь считать это НОРМАЛЬНЫМ. Более того, само собой разумеющимся. И вдруг какой-то юный балбес, студентишка, какой-то затрапезный естественник НЕ ЛЕЗЕТ тебе под юбку. Ты с ним и так и этак, а он – ни в какую! Смотрит в свои конспекты, разговаривает с тобой вежливо, но без страсти, глаза за корсаж не запускает. А собственно, почему? Разве я так уж плоха? Ишь, выискался! Подлец! И, в конце концов, это обидно…

Подборки

Издания