Терроризм в российском освободительном движении: идеология, этика.

Олег Будницкий

4,2

metrika

12 февраля 2011 г. 21:53

Будницкий мне очень понравился ( в отличие от Гейфман. Взвешенный, разносторонний подход к проблеме и осторожные выводы. Также как и у Гейфман рассмотрен не только эсеровский террор, но и других революционных партий (хотя и в меньшем объеме).

Мне кажется, впервые я могу согласиться с автором в том, что касается психологических и общественных аспектов терроризма. Хотя конечно же вопросов тут еще больше, чем ответов. А заключительное резюме и вовсе читала с восхищением. Хотя хорошего, конечно, мало. А оснований для оптимизма еще меньше.

metrika

12 февраля 2011 г. 21:53