Ellesta

16 октября 2022 г. 22:40

Николас Спаркс. Берем его книги в чтение, когда хочется окунуться в романтику и испытать те эмоции, что были при просмотре "Спеши любить" и "Дневник памяти". Но эта книга отличается от названных выше. Потому что предыдущим двум веришь, а этой - нет. Конечно, в конце автор все равно постарается выдавить из вас слезу, но все же, книга не цепляет тех, кто ищет реалистичности в таких историях.

Итак, в повествовании больше внимания уделяется Ариадне. Это пожилая женщина, которая видит как страдает ее дочь из-за потери супруга, и, соответственно, она решает рассказать ей свою историю в качестве шоковой терапии. Заголовок книги как раз и отсылает нас к этой истории - когда дети еще были достаточно юны, а Ариадне было где-то за 40, она встретила мужчину своей мечты - Пола Фланнера. Они провели…

18 октября 2022 г. 06:59

Люблю истории Спаркса. Эта оказалась совсем маленькой. Фильм я не смотрела, теперь даже будет интересней.В этот раз в любовь я как-то не поверила, а вот горе было очень сильно описано. В конце книги я неперставая рыдала.Мы знакомимся с Адрианой, разведенной матерью троих детей. В жизни ее дочери происходит несчастье и она решает рассказать ей свой секрет, чтобы помочь пережить тяжелый период в жизни.Это книга о любви двух зрелых людей с багажом опыта прожитых жизней и потому любовь такая сильная и горькая.Мне кажется книги со счастливым концом у Спаркса можно сосчитать на пальцах одной руки И эта книга в этот список не попадет.Спарк чудестный писатель. Даже если история тебя не тронет, читать ее ты все равно будешь с удовольствием. В моем случае так точно.

23 июля 2022 г. 18:08

4 Спойлер Тепло и уют

В шоке, но этот роман того стоит. Будто смотришь за людьми в реальном времени. Грустная история вновь( Спаркс же ), зато красивые описания и сравнения. До сих пор не понимаю, как любовь может произойти за пару дней. Может быть я ещё не достаточно взрослая и опытная чтобы это понять, но всё же. Хотя они поддерживали отношения( целый год ) на расстоянии с помощью писем и звонков. Понимаю почему нет описания сюжета, так как по факту там почти не возьмёшься за что-то. Это как стихотворение, которое не имеет названия и начинается его первой строчкой. Тёплая Истрия о двух людях, которые полюбили друг друга за пару дней. Переживания, интересный жизненный путь и многое другое, которое не может не зацепить. Бежали мурашки когда читала, пара слёз скатывалась особенно ближе к концу.

Роман на один…

21 марта 2022 г. 19:35

5 Книга о любви, на все возраста.

Прочитаоа книгу за вечер, интересный сюжет. Очень хотелось узнать концовкуи, жаль что она настолько печальна.

Только через несколько лет героиня расскажет своей дочери о своем романе. Сказать главные слова: что все люди во многом похожи и счастье возможно в любом возрасте.

Канал дзен

3 марта 2022 г. 23:35

Мне очень понравился роман. Это невероятно красивая любовная история. Читается на одном дыхании. В романе рассказывается про героиню у которой была настоящая любовь, только не в молодости, а в зрелом возрасте. И поэтому любить по-настоящему можно в любом возрасте.
А какие вы читали книги Николаса Спаркса?

Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

22 ноября 2021 г. 12:57

С юности помню двух ставших полностью предсказуемыми авторов - Спаркс и Стил) Только у Стил обычно всё хорошо к финалу (за редким исключением), а у Спаркса наоборот (за ещё более редким исключением). Но эта книга исключением не стала. У обоих героев проблемы в браке после десятилетий в нём, после идёт неминуемый развод. Спокойно пережить подобное сложно в любом случае. И вот Пол и Адриана случайно встречаются в отеле у моря. И, казалось бы уже чуть ли не на склоне лет, они находят друг в друге родственную душу. Возможно? Вполне, даже более чем! Только вот Полу нужно будет уехать, чтобы всё же попытаться помириться с сыном. Что радует, помириться он успел. Но желаемого для любовных романов хэппи-энда здесь не будет... А будет рассказ матери для дочери о том, что счастье возможно в любом…

Magnolia2001

16 сентября 2021 г. 19:48

3 Ожидание розовых соплей

Книги Спаркса раньше я не читала. Я даже имени такого автора не знала. А оказалось, что писатель популярный. Его перу принадлежат «Дневник памяти» и «Посладние в бутылке». Не читала, но произведения были на слуху.

И вот состоялось знакомство. Честно скажу, что сама бы я вряд ли когда-либо познакомилась с творчеством Спаркса. Но мы выбрали эту книгу к прочтению в книжном клубе, в котором я состою. По этой причине это знакомство и состоялось.

«Ночи в Роданте» - любовный роман. История о женщине, пережившей яркую встречу и любовь в зрелом возрасте. Роман повествует о жизни ее и него до и после случайной, но судьбоносной встречи.

Автор лаконично описывает характеры, внешность и образ жизни героев. Их жизнь похожа на хронику (или статью в Википедии). Но при том, что текст довольно сухой, книгу…

23 августа 2021 г. 22:05

Этот роман Николаса Спаркса не станет самым любимым, к сожалению. История любви двух взрослых людей - нежная, трогательная, но воплощение истории показалось суховатым. История о том, как счастье может найти тебя абсолютно неожиданно. Случайная встреча, яркая вспышка чувств и разлука, которая не смогла погасить чувств. Книга для осеннего дождливого вечера.

22 июля 2021 г. 19:36

Нежная, трогательная, сказочная история любви от классика романтической прозы Николаса Спаркса.

Мое знакомство с творчеством этого автора началось с книги "Послание в бутылке". Проведя за чтением пару бессонных ночей, стало ясно, что проза Спаркса - это моя любовь с первой страницы. И вот я открыла для себя следующий роман "Ночи в Роданте".

Не буду долго рассыпаться в комплиментах и прочих сладких речах. Скажу только, что это приятный, легкий роман о семье, о долге, о разлуке и потере, об отношениях с самыми близкими и, конечно же, о незабывемой любви, которая помогает выстоять даже в самые тяжелые периоды жизни. Ну а еще о том, что и после 40 лет можно встретить родственную душу и ощутить небывалое счастье, о котором даже и не мечтал.

А главный посыл произведения до неприличия прост, но мы…