3,2

19 февраля 2017 г. 12:58

Я не знаю почему мне всегда нравились такие жуткие книги, видимо, со мной что-то не так :) Тем не менее, рассказ Кроули мне понравился. Довольно интересная теория о том, что наше сознание живёт безотносительно нашего тела, и даже после смерти, погружаясь во тьму, оно продолжает работать. Конечно, я бы не хотела быть на месте Магдалины и пройти все круги ада вместе с её мужем, но описано это действие достаточно интересно. Причём если сравнивать с похожими произведениями Эдгара Алана По, то в них есть некая недосказанность, метафора, порой не до конца понимаешь, что он хотел сказать. У Алистера же всё достаточно чётко и ясно, и от этого ещё более жутко.

19 февраля 2017 г. 12:58

ksuunja

по лапкобяканью

4 ноября 2010 г. 17:37

Неплохой рассказ. Везет мне сегодня на чужие потоки сознания и тому подобную муть. Задумка довольно интересная. И текста в самый раз, дольше про это читать я бы не выдержала. 7/10