4,2

Спецслужбы собирают ведущих ученых США и сообщают им, что некий неизвестный изобретатель сумел изобрести антигравитацию и изобрести действующую модель антигравитационного двигателя. К сожалению, в ходе испытаний изобретатель погиб, а его аппарат пришел в негодность. Перед учеными поставлена задача — в кратчайшие сроки воссоздать этот аппарат.

FunnBlouse

8 июня 2018 г. 14:14

Небольшой рассказ о том, как неординарное решение помогает, даёт импульс для чего то большего, раскрывает творческий потенциал и раскрывает «шлюзы сознания» снимая блоки общепринятых законов, помогает снова переосмыслить информацию и найти ключ к задаче. Немного фантастично, но мне кажется в жизни такой подход помог бы добиться больших высот и не только в науке! Рассказ о том как найти внутри себя путь к идее. Всем емкого и творческого чтения)))

Этот фантастический мир. Выпуск 6 (ТВ, 1981) В выпуске были инсценированы следующие произведения: Иван Ефремов «Тень минувшего»; Рэймонд Ф. Джонс «Уровень шума»

Форма: рассказ

Оригинальное название: Noise Level

Дата написания: 1952

Перевод: Б. Колтовой

Язык: Русский (в оригинале Английский)

FunnBlouse

8 июня 2018 г. 14:14

11 января 2010 г. 00:43

Шикарно. Замечательная фантазия на тему того, как появляются идеи и изобретения, способные перевернуть человеческую жизнь с ног на голову. Давно склоняюсь к тому, что мы уже все знаем, просто не умеем извлечь эти знания из нашего мозга.

Подборки