Джоан Роулинг - Гарри Поттер: Предыстория
3,8

Гарри Поттер: Предыстория 3.8
Сириус Блэк и Джеймс Поттер, удирая на мотоцикле от преследующего их полицейского автомобиля, сворачивают в узкий переулок между домами, в конце которого оказывается тупик...
Цикл: Гарри Поттер, книга №9

5 декабря 2019 г. 21:36

3 "маленькая история на открытке"

Текст в 800 слов, это конечно же, не книга и я бы, даже, не назвала его произведением, это лишь отрывок из событий произошедших до Гарри Поттера. Не думаю, что стоит серьезно относиться к данному тексту, и ожидать полноценной "Предыстории", т.к. это было придумано специально для благотворительного аукциона, и только.

Предыстория к «Гарри Поттеру» (Harry Potter prequel) — произведение Джоан Роулинг длиной в 800 слов, написанное в 2008 году на открытке специально для продажи на благотворительном аукционе при поддержке сети книжных магазинов Waterstone’s. Открытка с текстом была продана 11 июня 2008 года за £25.000. В тот же день текст истории был опубликован в Интернете.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Harry Potter: The Prequel

Дата написания: 2008

Перевод: любительский перевод

Язык: Русский (в оригинале Английский)

5 декабря 2019 г. 21:36

3 "маленькая история на открытке"

5 марта 2020 г. 00:56

2 Пятиминутный набросок с громким название,проданный за 25 000 фунтов стерлингов.

Безумно хотелось бы прочитать полноценную книгу о предыдущем поколении Гарри Поттера,но,увы,ничего подобного Роулинг не планировала.Данная «предыстория» с очень громким названием по-быстренькому набросана ею на встрече с фанатами на открытке формата 5А.Уверена,многие,натолкнувшись на это в интернете,были ужасно разочарованны,ведь данный текст невозможно назвать ни произведением,ни работой.Читается не более пяти минут.Это просто отрывок,эскиз,причём не продуманный и не скорректированный.Какие-то очень богатые очень сильные любители ГП(а именно-президенту токийской инвестианно-банковской консалтинговой компании) были готовы потратить на сие творение 25 000 фунтов стерлингов(проводилась благотворительная компания,в которой участвовали 13 известных авторов,включая Джоан Роулинг).Остальные же…