• 1 100 000рецензий на книги

Звоните и приезжайте

Форма: повесть
Первая публикация: 1971

Другие названия: Про нашу семью

Самая обычная московская семья. Мама, папа и сын Сережа. Да, еще бабушка, которая всегда всех сравнивает с другими.

Сережин папа работает врачом и сыну кажется, что важнее папиной профессии нет. И он всячески старается это подчеркнуть.

Оценка littleworm:   5  /  4.5
Подобная литература не устареет никогда

Алексина я читаю залпом, невозможно остановиться, будь это более сложное произведение, выбивающее из колеи, или более простое.... совсем детское.
"Звоните и приезжайте" это отличный повод обсудить с ребенком внутрисемейные отношения.
Это повод задуматься, как ребенок смотрит на бурление в семейном котле, как сильно его волнует вскользь кинутая фраза.

Это небольшое произведение пропитано уважением к отцу семейства, к профессии врача.
И суть не в том, что бы понимать, что врач профессия нужная и важная. Тут скорей будничное отношение. Вот есть в семье папа, у него благородная профессия, но это как-то в семье особо и не заметно. Хочется же чтобы глава семьи зарабатывал побольше и был по успешней.
А потом выясняется... случайным образом, что папа, неприметный и обычный врач, на самом дели… Развернуть

Интересные факты

Повесть «Звоните и приезжайте!» состоит из семи пронумерованных историй, некоторые из которых публиковались в виде отдельных рассказов.

Издания