4 февраля 2012 г. 22:49

Такой ереси я не читала давно. Книга призвана объяснить детям процесс дефекации. Все бы хорошо, но исполнение убило. Например, способ применения (sic!) выходного материала потрясный: можно сделать какое-нить ожерельице из лосиных какашек. Да-да. Я уже о таком мечтаю.

Также мы можем узнать, что кушать испражнения не очень хорошо, какать за шторой в гостиной — тоже. Это единственно адекватные вещи в книге. А конец прекрасен — он повествует о круговороте какашек в природе (см. картинки). Вообщем, это не просто шедевр авторской мысли, это ШЕДЕВРИЩЕ. За едой не советую.

кликабельно

P.S. Но если начинается дождь… может растворить дом… но вместо этого начала расти клубника. © 0_0

4 февраля 2012 г. 23:38

увидела среди рецензий. не удержалась

Фекальная тематика нынче в моде. Это уже не первая книжка про... то самое... которая мне попадается. Но никакого сравнения с "Приключениями какашки" она не выдерживает. Убого. Какое-то поверхностное рассмотрение вопроса (книга для детей, да, но не для дебилов же!)... Никакой логики. А главное - тьма опечаток. Я даже не про знаки препинания. Я про милые вещи типа "ростут", "находются" или "катешки". Похоже, корректор засмотрелся на картинки, забыв про текст.

В общем, ужас. Унылое г*вно, простите, а не книга.

16 декабря 2011 г. 04:08

страшная книга) тройку поставила только за то, что дико хохотала, гадая, что курит автор)

а что было бы если бы люди ели какашки? это было бы очень странно...

действительно. ооочень странно. а как вам ожерелье из оленьих какашек? сделай бабушке подрок своими руками)) руками ага) ну про цветочки и клубнику я знала всегда, не была шокирована. но все же неприятно думать, "что кушала клубничка". не знаю, будет ли эта книга познавательна для детей и теперь на 100% убеждена, что Пернилла (у меня одной неприличные ассоциации с именем автора?) Стальфельт - не детский автор, она просто веселит и шокирует взрослых.

16 декабря 2011 г. 02:01

М-да... Читала я какое-то время назад похожую книженцию "приключения какашки". После прочтения появилось устойчивое убеждение-пожелание авторам подобных "перлов" и их издателям: сосчитать количество кубометров загубленного леса, которое ушло на изготовление бумаги для этой серии "книг", умножить на три и отправиться с лопатой сажать саженцы и очищать совесть за вред, который нанесен природе и человечеству.

winter-berry

по розовому винишку и грустным песенкам 60-х

25 сентября 2010 г. 21:35

Какашки...это весьма странная тема даже для детской книги. Ничего, что пригодится в жизни, Вы оттуда не узнаете. Но, возможно, посмеетесь минут 10, разглядывая картинки и читая подписи к ним.

Детям не давайте!=)

MarinaK

5 декабря 2009 г. 09:34

Книга Перниллы о какашках написана в той же манере, что и книга о любви, поэтому и рецензии будут похожими. Итак, после книг о толерантности, смерти и любви госпожа Стальфельт, наконец, решила рассказать о главной проблеме, которая, по ее мнению, особо занимает детей - о какашках. Если вас это интересует, смело открывайте ее книгу, из которой вы узнаете: 1. откуда выходят какашки и какого они бывают цвета 2. из овечьих и лосиных какашек (так думает, я надеюсь, одна госпожа Стальфельт) можно делать ожерелья 3. люди не делают кучки при других 4. цветы любят какашки 5. какашки помогают вырастить клубнику (так что угощайтесь) Вот только из каких таких исследований госпожа Стальфельт поняла, что какашки - это одна из главных детских тем? Убейте меня тапком, не пойму! Не…

7 декабря 2009 г. 15:39

Ссылку на эту книгу дал мне один знакомый. Причем с таким радостным и довольным видом, в полной уверенности, что я ТОЖЕ буду без ума от ЭТОГО. Прочитав, я попросила (его же) больше не выкладывать в своем блоге фотографии клубники с его дачи.

Картинки впечатляют. О да. Как много я узнала о какашках. Так познавательно.

И еще я подумала, а что, если это действительно смешно?? Может у меня неразвитое чувство юмора или я слишком серьезно все воспринимаю??? Кто знает...

Отступление: вчера по "Дискавери" показывали про семью из десяти человек, то есть мама-папа-и10детей. Особенно умилило, как мамочка показывает гостям фотографии детей, держащих в руках горшок с первыми какашками в нем. Минут 5 показывали какающих детей и эти самые фотки.

Аууу, куда катится мир!