3,5

14 апреля 2022 г. 08:55

Фреско рассматривает мир , как место, где все
люди могут быть счастливы , свободны . Звучит фантастически, но у него есть аргументы, что это реально осуществить. у него явно есть план. проблема только в том, что человечество пока не готово отказаться от денег, которые сами по себе не имеют никакого значения.
если вам интересно, каким может быть мир, жизнь и что нужно, чтобы это получить - книга однозначно имеет место быть. во всяком случае, о многом заставляет задуматься

Дата написания: 2007

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

14 апреля 2022 г. 08:55

Фреско рассматривает мир , как место, где все

7 мая 2017 г. 11:39

Почему я симпатизирую Проекту Венера? Потому, что это разумно и соответствует моим собственным взглядам. Основные направления проекта: пацифизм, забота об экологии, космополитизм, сциентизм, стремление к самосовершенствованию каждого человека, индивидуализм, свободы совести, выбора, свобода слова, просвещение и свободное образование, ресурсо-ориентировочная экономика и отсутствие денежной системы, гуманизм.

Лично я вижу огромную разницу между "Проектом Венера" и различными формами коммунизма. —И то и другое предлагает в последствии отказ от денежной системы, признавая все ресурсы планеты общим достоянием населения Земли. Но в коммунизме (кроме анархо-коммунизма) остается единое (тоталитарное!) государство, в руках которого сосредоточена огромная власть. В Проекте Венера государство…