3,8

Рассказ, написанный по мотивам одноименного телевизионного скетча.

Dan001

по альтернативному восприятию реальности

12 февраля 2021 г. 19:10

Что-то мне подсказывает, что для того, чтобы вкусить все прелести данного произведения, нужно знать хотя бы поверхностно саму историю Чингисхана. Но при этом знание его истории настолько поверхностно, насколько знаю её я (одно лишь имя и принадлежность к Монгольскому Игу), не подходят. А ещё читателю было бы вот совсем неплохо быть ознакомленным с другим произведением Адамса (да-да, я про знаменитый "Автостопом по Галактике"), при чём с третьей частью цикла. Просто иначе эффекта "АААААА! БОБЖЕ, ЭТОЖЕТАСАМАЯОТСЫЛОЧКА! АААААААА!" не будет. Да чёрт с ним, с Чингисханом, чтобы получить хотя бы мало-мальский "ААААА!"-эффект, достаточно третьей части Автостопа! Ниже, прямо под спойлером, я сделал таблицу под названием "Почему Автостоп так важен для "ААААА!"-эффекта в Чингисхане?"

И после этого,…

Написано для телевизионного шоу Грэма Чэпмена, 1975год. Отрывок взят из книги «Чрезвычайно безмерно смешная комически-облегчительная Рождественская книга», 1986 год

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Private Life of Genghis Khan