3,7

10 мая 2020 г. 01:58

Как по мне, довольно точно вскрыта природа женщин. Это некая промежуточная форма от ребенка к мужчине, человеку. Про природную хитрость, притворство мало кто будет спорить, кроме самих женщин. Как бы женщины не прыгали из штанов, природа создала нас разными. Свободная независимая женщина — это миф. Каждой из них нужен либо отец, либо муж, любовник. Предназначение женщины это продолжение жизни, в этом нет ничего обидного для нее. Мужчина по своей природе может обходиться без женщин, он независим от нее, его цель — духовное развитие через науку, творчество. Так было, так есть и так будет.

Форма: эссе

Оригинальное название: Über die Weiber

Дата написания: 1851

Перевод: Федор Черниговец

Язык: Русский (в оригинале Немецкий)

10 мая 2020 г. 01:58

17 апреля 2017 г. 13:18

Впринципе, всё верно. У здорового человека это эссе не вызовет бурной реакции, а даже если вызовет, то уж точно не такой, как у женщины.