Окружной агент по развитию сельского хозяйства обнаружил у себя на участке погибающее растение, оказавшееся инопланетным разумным существом...

sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

18 мая 2015 г. 13:34

4.5 Зелёные друзья

Если у вас дома вовсю буйствуют растения. Если кустарники благоухают, деревья плодоносят и вам завидуют подружки, такие же любительницы цветов, как и вы, то знайте - у вас в доме живёт зелёный мальчик-с-пальчик. Дорожите его дружбой, берегите его.

Впрочем, история совсем не об этом. Этот милый рассказ о дружбе человека и инопланетянина-растения. О том, как можно понимать друг друга без слов. О том, как можно творить добрые дела, не ожидая ничего взамен. Протянуть руку дружбы так легко. Тяжелее выдержать препятствия. Но зато сколько радости и тепла потом приносит друг в нашу жизнь.

Счастье — вот первооснова. И горе — первооснова. И благодарность, возможно, в чуть меньшей степени. И доброта. И, вероятно, ненависть — хотя мы с моим гостем никогда не имели с ней дела.

Мы редко задумываемся о…

Форма: рассказ

Оригинальное название: Green Thumb

Дата написания: 1954

Первая публикация: 1981

Перевод: Н. Колпаков

Язык: Русский (в оригинале Английский)

sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами