15 декабря 2008 г. 14:18

ну так....не очень стандартный дефектив.

HairsprayQueen

10 января 2009 г. 14:17

не впечатлило. середнячок. но она неплохая.

4 ноября 2008 г. 16:38

Посмотрев фильм и услышав море отрицательных отзывов против экранизации, решила прочитать. Книга захватила моментально. Согласна - лучше чем фильм.

31 августа 2008 г. 16:29

Несмотря на то, что многие мои друзья отнеслись к этой книге скептически и говорили "фи, попса" или "фи, кровь ручьями", у меня осталось приятное впечатление от этого "бестселлера")))) Люди, близкие к науке, утверждают, что в книге допущено несколько сотен(!!!) исторических и искусствоведческих ошибок. Я не специалист, ничегошеньки не заметила, только складывается впечатление, что Браун -большой шутник и великий фантазер. Ну, не может человек специально так часто и дерзко ошибаться!!!!

17 декабря 2008 г. 16:54

С точки зрения новых фактов - ОЧЕНЬ!!! Фильм, конечно, многое в сюжете обрезал, но не испортил впечатление.

5 ноября 2008 г. 19:54

Очень люблю книги Дэна Брауна за багатые исторические, мифические и прочие истории. Это в них основное, а не сюжет, который их связывает. Код да Винчи - не исключение.

latronaxe

13 июля 2008 г. 14:12

О боги! Об этой книге я могу писать долго, мерзко и со вкусом. Я интересуюсь тайной Грааля. Причем давно, лет восемь. И конечно, мне было любопытно прочитать еще одну книгу на эту тему - все, что я читал до этого, было научным трудом и изысканиями на его тему. ("Свящщеная кровь и священный Грааль", "Проклятое сокровище" и т.д.).

А что мы имеем тут? Тут мы имеем, говоря кратко, сценарий для голливудского боевика. Мастер Говна Сэр Дэн Браун (причем считать его таковым я стал после этой, с позволения сказать, книги) знаете что сделал? Он прочитал "Священную кровь". Поиграл в Gabriel Knight III. Выпил пива и, возможно, запил его водкой. И сел строчить книгу, руководствуясь своими собственными фантазиями.

Отдаю ему должное - не у каждого получится так чудовищно и скверно испохабить научный…

7 сентября 2008 г. 15:05

Прочитав каждое слово от первой до последней страницы, так и не поняла, почему читатели по всему миру называют эту книгу шедевром или, по крайней мере, чем-то необыкновенным.

1 октября 2008 г. 22:20

Редкое дерьмо, однако. Тупо, тупо. тупо. Мне стыдно что это словесное болото - бестселлер. Хорошо что додумалась сначала найти в Интернете, а не сразу купиться на зазывалки и брать недешевую книгу.

Menelien

6 сентября 2008 г. 20:49

Эх, давненько я не читала детективов! Уже даже не знаю, сколько лет. И вот подвернулся случай. Пока меня ещё с головой не засосала учёба, решила развлечь себя чем-нибудь этаким для расслабления мозгов. И восполнения пробелов в кругозоре - книга всё-таки нашумевшая, но в своё время как-то прошла мимо меня. Тем не менее любопытно было, вокруг чего весь сыр-бор.

Книжку проглотила быстренько, но впечатления остались весьма неоднозначные. Наиболее ёмко их можно выразить одной-единственной фразой: "Ай да Браун, ай да сукин сын!"