sq

Abiit, excessit, evasit, erupit

5 августа 2018 г. 05:35

У каждой женщины должна быть змея (БГ)

Джером Клапка Джером -- обладатель самого идиотского имени в истории человечества. И рассказы его по большей части дурацкие. И этот рассказ один из них. Предполагается, что это смешно, но смеяться над людской глупостью, честное слово, грешно. Лично мне искренне жаль всех участников эпопеи, кроме мисс Грин. Такая подруга нужна каждой женщине. Да и мужчине не помешает :) Думал, мисс Грин заменит миссис Корнер на супружеском ложе. Но нет. Они слишком умна, чтобы связываться с таким придурком.

Milena_Main

28 сентября 2015 г. 03:11

Очаровательная зарисовка о том, что людям, а в особенности женщинам следует быть осторожнее в своих фантазиях касательно желаемых ими качеств спутника жизни. А ну как фантазия воплотится в жизнь, да только окажется совершенно не такой приятной, какой она вам представлялась? Вот об этом Джером К. Джером и повествует читателям в своей обычной ироничной манере. Впрочем, в этой истории все кончается хорошо, нелепое недоразумение, которое могло бы обернуться крахом в остальном довольно удачного брака, в конечном счете оборачивается на пользу всем присутствующим.