3,4

В синагоге живет похожий на куницу зверек, которого автор наделил своими личностными чертами.

26 октября 2021 г. 13:25

Маленький, лаконичный рассказ. Думаю, что тут же поднимается тема порочности людей, их склонность думать о тем вещах, которые им не даны, о их заинтересованности в освещении себя, и от том, как всячески это можно искоренять, но результата от этих действий не будет.

Форма: рассказ

Оригинальное название: In unserer Synagoge

Дата написания: 1922

Перевод: С. Апт

Язык: Русский (в оригинале Немецкий)

26 октября 2021 г. 13:25

PjotrAkimov

5 апреля 2021 г. 04:49

4 Впечатления от рассказа "Правда о Санчо Пансе" Франца Кафки в нескольких словах...

Многоуважаемые пользователи и посетители сайта.

Я думаю многие из Вас любят произведения господина Франца. Так же как люблю их я. Даже очень небольшие его творения являются очень необычным высказываньем в отношении различных вещей и событий, явлений,, личностей, произведений и даже животных и растений. Читать его творения надо , хотя бы для того , чтобы понять , как прекрасен мир вокруг Вас и полюбить его во всех проявлениях. Ведь идя как может бытьнесчастен человек Поймете Вы, что не все так плохо.

Здоровья, благополучия Вам и Вашим близким в это нелегкое время.