3,9

PjotrAkimov

4 января 2022 г. 14:10

5 А стоит ли?

Многоуважаемые пользователи и посетители сайта.

Рассказ миниатюрный. Хочется поделиться ощущением безысходной, неограниченной, всеобъемлющей тоски возникшей при окончании чтения. А почему?

Да по причине того, что для человека нет и не может быть места кое более свято нежели отчий дом.

То ощущение мира, света, добра, любви и покоя возникающее от предвкушения... не должно быть омрачено грустью....И когда читаешь эти строки (рассказа), то глаза наполняются невольными слезами сочувствия...

Здоровья и благополучия вам и Вашим близким в это нелегкое время.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Heimkehr

Дата написания: 1920

Язык: Русский (в оригинале Немецкий)

PjotrAkimov

4 января 2022 г. 14:10

5 А стоит ли?

Многоуважаемые пользователи и посетители сайта.

Здоровья и благополучия вам и Вашим близким в это нелегкое время.

18 сентября 2019 г. 20:43

С большой точностью, хоть и в нескольких строках, передано ощущение близкой встречи через много лет. Непонятные, смешанные чувства в такие моменты нахлынут у каждого.