Стихотворения. Поэмы. Маскарад. Герой нашего времени (сборник)

Михаил Лермонтов

4,6

В книгу включены лучшие произведения М.Ю.Лермонтова, избранные стихотворения и поэмы, драма "Маскарад" и роман "Герой нашего времени".
Серия: Классики и Современники
Издательство: Художественная литература

31 июля 2022 г. 09:26

Произведения Лермонтова легко читаются и надолго запоминаются. В каждой строчке скрыт важный смысл. Как мне нравятся его стихотворения Листы и корни. Да, часто бывает так, что трудолюбивый человек молча, скромно выполняет свою работу на "отлично". А те, кто ничего не умеют и не любят делать, хвастаются перед другими, бросают громкие фразы. Стихотворение Три пальмы пронизано жалостью к этим статным деревьям, которые долгое время давали тень проходящим путникам. Но находятся одни невежды, которые срубают их только лишь для того, чтобы здесь и сейчас согреться у костра.

Поэт, стихотворение

Русская мелодия, стихотворение

ISBN: 5-280-01288-2

Год издания: 1989

31 июля 2022 г. 09:26

18 марта 2018 г. 09:01

5 Обожаю!

Как же прекрасен Лермонтов! После "Героя нашего времени" даже стыдно что-то здесь писать, всё будет глупо. Книга прекрасна с первой до последней страницы!