1 марта 2024 г. 22:44

3 Бедный сын

Довольно примитивная и лживая книга, которая, возможно, закладывает важные идеи, но растягивает это на десятки страниц воды. Прочитал ровно половину и бросил.

Как можно узнать из интернета, Кийосаки как раз заработал свои огромные деньжища на продажах книг и на проведения семинаров. К тому же поступал очень плохо со своими поклонниками, ставил во главу угла личную наживу.

Ещё многоуважаемый автор — плохой писатель. Идея с псевдобиографией абсолютно идиотская, тошнило читать об антонимичном противопоставлении умного, богатого, но неродного отца, родному, образованному, но бедному. Настолько это выглядит искусственно, дёшево и цинично. В общем, адекватные идеи, которые закладывались автором, тонут под его лицемерной, лживой личиной и отсутствием писательского таланта.

11 марта 2024 г. 23:42

4 Начинающим инвесторам

Книгу прочитал на одном дыхании.
Годна для начинающих инвесторов, кто только открывает или хочет открыть для себя мир инвестиций и имеет желание сберегать и приумножать накопления.
Я себя к начинающим не отношу, поскольку начал заниматься инвестициями уже как несколько лет и уже прочёл несколько подобных, но эту книгу прочёл, поскольку считается бестселлером.
Безусловно, некоторые детали описываемые в книге действительны только для американского мира.
В целом книга неплохой мотиватор, нет нет подобные книги надо читать, они как некий пинок могут воздействовать.
Ни в коем случае не ждите волшебных советов послушав которых завтра заработаешь миллионы))

16 ноября 2023 г. 07:16

1 Привет, инфоцыгане!

Если вы очаровались этой книгой, то вам нужно знать:

1. Никакого бедного папы у Кийосаки не было, а был очень даже богатый папашка.

2. Первоначальный капитал Кийосаки получил на не самых честных сделках с недвижимостью. Вести нормальный бизнес эта книга вас не научит.

3. А совсем богатеньким Кийосаки стал благодаря вот этому инфоцыганскому опусу. Что тоже сомнительное достижение, не так ли?

4. Вся эта чушь на постном масле про мышление миллионера работает только как «пинок под зад», как некоторая мотивация.

Если вы хотите стать богатым, как олигарх, вам не нужно никакое мышление миллионера. Вы должны быть наглым, идти по головам, обманывать, брать взятки и сюсюкаться с государством. Если вы хотите стать крупным бизнесменом, у вас, увы, без этого тоже не получится.

А вот если вы хотите стать…

22 января 2024 г. 12:59

2 Скучно

Сборник банальностей про успешный успех.

27 октября 2023 г. 17:14

5 Свежий взгляд.

Эту книгу я рекомендовала бы с 17 лет к прочтению, в момент, когда человек ещë не успел совершить финансовые ошибки, не обременëн кредитами и только учится взаимоотношениям с деньгами. Взрослым людям, которые не понимают, что же не так, и почему груз финансовых обязательств с каждым днëм сжимает плечи. Простым, доходчивым языком автор переворачивает представление о финансовой эффективности. Есть моменты, которые не совсем подходят к реалиям нашей страны, но это не лишает текста целостности или полезности.

18 декабря 2023 г. 00:24

Разочаровывало) Очень выжато из пальца, не понятные истории. Из полезного - нужно работать, копить и инвестировать.

22 ноября 2023 г. 16:17

3.5 Мотивация к финансово зрелому мышлению

В целом книга и манера изложения автора понравилась. Книга без сомнения является скорее мотивационной, чем несёт какие то специальные экспертные знания.
Не могу сказать при этом что в ней сокрыта великая мудрость, которая перевернет ваш мир. Но тем не менее, если бы данное чтиво попалось мне лет 15-20 назад вероятно взгляд на многие вещи у меня был бы совсем другой.
Понравились в данной книге некоторые психологические приемы мышления "богатых" людей, позволяющие быть более эффективными.
Так же данная книга смогла изменить мое пренебрежительно негативное отношение к продавцам и к маркетингу в целом.
Великолепное утверждение, что главный наш актив это наш мозг, и необходимо использовать мышление для решения любой сложной ситуации. Что мозг это и есть машина для решения сложных задач и именно…

4 октября 2023 г. 16:51

3 Папа может, папа может продать, что угодно

А вот интересно было бы обсудить эту книгу с кем-нибудь, останавливаясь на каком-то моменте и сравнить, соглашаются ли читатели с тем или иным высказыванием. Всю книгу обсуждать? не имеет смысла. Автор в тексте сказал, что он автор бестселлера, а не писатель. Ведь если из 10 пап всё будут богатыми, они автоматически станут бедными? И мир богатых пап не возможен без бедных пап. А ещё и образованных пап. Кто будет создавать всё вокруг(недвижку, акции и тд) , что можно продать . Ведь богатый папа не умеет создавать, он умеет продавать. Дом не построит и телефон не изобретет, вот продать и стать богатым легко. Битый не битого везёт, как в сказке. Это не посыл не любить богатых пап, это просто жизнь такая. Умные и двигатели прогресса будут чаще в нищите, потому что посвящают жизнь науке,…