Роберт Т. Кийосаки, Шэрон Л. Лектер - Богатый папа, бедный папа
4,1

28 июля 2021 г. 14:45

5 "Возьмите на себя ответственность за своё финансовое положение - или пляшите под чужую дудку всю жизнь"

Такова в лаконичном виде идея книги Роберта Кийосаки. В теории всё кажется простым, на практике же большинству людей, которым малознакома тема денежных инвестиций, будет сложно переделать своё мышление в унисон с образом мыслей автора известного бестселлера. Тем не менее, книга написана просто и понятно, как диалог с близким другом, который рассказывает историю своей жизни, и, в частности, о двух важных людях - своём бедном биологическом отце и успешном отце-наставнике, в равной степени повлиявшим на становление автора как известной преуспевающей личности. В рассуждениях бедного отца практически каждый читатель узнает собственное отношение к деньгам. Что до мышление богатого - людей с таким образом мыслей в мире не так много. Идея книги проста, в ней сформированы основные догмы финансово…

Оригинальное название: Rich Dad, Poor Dad

Дата написания: 1997

Перевод: О. Белошеев

Язык: Русский (в оригинале Английский)

28 июля 2021 г. 14:45

13 июля 2021 г. 18:59

5 казаться или быть

Первый раз встречаю книгу, которая так мне близка.
Я давно на неё смотрела, но прочитала только сейчас.
Чувство, когда ты встречаешь человека, он начинает разговор с тобой, словно читая твои мысли.
Всё в этой книге близко и понятно.
Разъяснения на уровне ребёнка с простыми таблицами делают её доступной для каждого, кому надоело жить так, как он живет.
Идея книги - не я Не могу себе это позволить, а что мне нужно сделать, чтобы позволить себе это?
Безусловно, большинству представителей общества потребителей эта книга не подойдёт.
Жить без показухи сложно.
Осознанно тратить - ещё сложнее.
Поэтому не стоит тратить время на эту книгу тем, для кого казаться важнее, чем быть.
Для людей с критическим мышлением книга будет полезна.

Издания