Пьеса "Как вам угодно" примыкает к книге А.Бретона и Ф.Супо "Магнитные поля", созданной ими в 1919 году, первому образцу "автоматического письма", опередившей уже позже заявленные А.Бретоном принципы сюрреализма. Это действо никогда не ставилось, однако предполагалось, что сценическая версия должна завершиться самоубийством авторов.

10 декабря 2015 г. 01:47

Пъеса тронула и проняла в разы больше нежели продукт "Магнитные поля". С удовольствием бы сходила на нее в театр. Или посмотрела бы фильм. Зацепило особенно второе действие. Интересно и захватывающе, читается на выдохе. Хочу больше. По сути ничего сказать не могу. На уровне струн все - сложно выразить словами ощущение-впечатление, которое сама полностью не понимаешь.

Форма: пьеса

Перевод: Василий Кондратьев

Язык: Русский (в оригинале Французский)

Кураторы

10 декабря 2015 г. 01:47