15 февраля 2022 г. 19:47

3 Короткий рассказ ни о чем

Пелевин, этот автор лично для меня много что значит, он оказал большое влияние на мою любовь к художественной литературе, и тут такое.
Я разочарован. Сатиры особо нет, юмора тоже, а история не интересная. Да, здесь видно мастерство автора, но не более.
Короткий рассказ ни о чем. Хорошо что он короткий, в ином случае мое недовольство было бы намного большим.

3 сентября 2021 г. 05:27

Романтичная, освежающая история. Описания чувств новоиспеченного волка — шикарные, очень витальные. Вначале есть серия клишированных или утрированных образов (эта женщина с кукишем, французский авангард в деревенском кинотеатре, нуну), но с момента превращения главного героя писательский талант Пелевина расцветает. Чудесное описание ощущений человека в теле животного. Жаль, что коротко. В концовке — приятный твист. Сюжет прост, но загадочен и интересен до конца. Критика духовной пустоты социума и человека — как всегда на месте.

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

13 августа 2019 г. 14:04

"советский философский триллер". Одинокий путник, деревенские пейзажи позднего СССР с метко выхваченными приметами упадка. Стая оборотней, искусное изображение быта верволка. Не понял, почему только оборотни хорошие. Раскрыли свою внутреннюю природу? Но за стиль изложения и гениальные штрихи можно простить автору некоторую невнятицу. Полковник Лебеденко встретится нам в более поздних крупных вещах Пелевина. Сам же главный герой, Саша Лапин, также является основным персонажем повести "Принц Госплана"!!! 9(ОТЛИЧНО)

Meevir

16 июня 2018 г. 22:48

Организуя себе туристический досуг по передовым российским деревням, по возможности избегайте: - сельских кинотеатров - вечерения вокруг - сбиваться с пути при возвращении к станции - сборищ людей в странной одежде, слушающих странную музыку иначе в вашей жизни может появиться совершенно новый, волчий смысл.

Случайно завалившаяся за другие файлы непрослушанная "модель для сборки" - что, тут спрашивается, вообще может быть лучше. Начитка как всегда дивная, и если вы твердо уверены, что аудиокниги это медленно, скучно и не ваше - попробуйте этот рассказ послушать, а вдруг всё-таки понравится?

Argon_dog

Какой эксперт, такие и рецензии...

7 августа 2016 г. 23:44

Неплохой рассказ. Вообще-то до этого у меня с Пелевиным как-то не слишком выходило - он мне, прямо скажем, не по душе. Но рассказ действительно неплохой и написан красиво. Правда, я бы, наверное, закончила его чуть раньше. Из чистой вредности.

mareela

20 июня 2013 г. 01:52

Почитала — и вздохнула с облегчением. Видимо, еще не все у меня с Пелевиным потеряно. Зашло на ура. Очень круто описано восприятие окружающего мира волком: то, что он слышит, чувствует, как говорит, как двигается его тело. Ясно, что фантастика, но я бы не отказалась побывать в шкуре волка. Рассказ превзошел все ожидания. Очень все там по-доброму, душевненько так.

5 декабря 2012 г. 14:14

Вроде фэнтази, но атмосферное. Перечитывать, конечно, не будешь - но прослушалось (это была аудиокнига) с удовольствием. Темная терраса, летний вечер и этот рассказ. Понравилось.

13 октября 2012 г. 18:00

Я капризная и поэтому скажу - ни о чем рассказ. А так как я поставила странную цель прослушать все, что создала Модель для сборки - то и рецензии все мои останутся. Даже если они тоже странные, как и эта цель... + я загружаю аудиокниги по пути моего странного подвига

4 января 2011 г. 19:37

-кто такие верволки на самом деле? Вожак внимательно посмотрел ему в глаза и чуть оскалился. - а почему бы тебе не начать с вопроса, кто такие на самом деле люди?

Рассказ очень прадовал! Написано легко, хорошим языком, без фанатизма.. Стало как-то тепло на душе после прочтения, повеяло романтикой. Забавной показалась идея с мыльным пузырем Николая. Взяла ее на заметку))