4,3

-- Жизнь бьет ключом! Пока Матильда готовится к гастролям, Степанида решает подработать. В квартире Наташи пропадает картина. Но на следующий день картина оказывается на своем месте. Что происходит? Кто забрал картину на несколько часов? Да и зачем?
Что будет дальше? Неужели это орудует банда грабителей?
Степаниде и ее друзьям не придется скучать!
Цикл: Сыскное бюро «Квартет», книга №14

6 марта 2023 г. 14:19

3 Новые герои - новое дело

В этой книге в центре событий уже совсем новые герои. Ася здесь совсем не появится,  Матильда уезжает на гастроли и тоже участвует лишь эпизодически.
За новое дело берутся Степанида - это сестра Матильды, ее подруга Алка и закадычный друг Валерка, которого мы прекрасно знаем по другим расследованиям.

У одноклассницы ребят Наташи, таинственно исчезает из квартиры дорогая французская картина. Однако вскоре, она оказывается на привычном месте. Возможно картину подменили или Наташке и вовсе все почудилось? Юные детективы берутся за разгадку секрета исчезнувшей картины.

Новые герои - это конечно интересно, но сама история с картиной мне показалось слишком скучноватой и натянутой. Даже гораздо интереснее просто читать про жизнь Степаниды, устройство на работу и прочее. Поэтому к сожалению само…

Кураторы

6 марта 2023 г. 14:19

3 Новые герои - новое дело

13 февраля 2018 г. 10:44

Как же я любила в детстве детские детективы, особенно русских авторов! К сожалению, читала только то, что было в библиотеке, а там были, конечно же, не все книги серии. Теперь у меня есть возможность восполнить пробелы, которой я почему-то не очень активно пользуюсь) В этой книге речь шла о Степаниде, которая, как мне помнится, раньше вела расследования вместе с сестрой Матильдой. Сейчас Матильда в действиях не участвовала, зато принимали участие Валера, Костя и Алла. А также одноклассница Наташа, у которой сначала украли картину, потом вернули, а потом снова украли. Вообще, в детских детективах мне больше всего нравится не сам ход расследования, так как обычно там ничего особо хитрого нет, а просто описание жизни ребят, их взаимоотношений и прочее. В этой книге, к сожалению, подобного…

Подборки