4,3

Разбирая вещи для благотворительного фонда, Степанида находит странную записку. По записке видно, что кому‑то угрожает опасность! Куда бежать?! Как помочь? И как узнать, кому эта записка адресована
Степанида уже отчаялась и голову сломала над неразрешимой задачей, пока на помощь не пришли ее настоящие друзья.
А еще расследование удалось совместить с тусовкой с друзьями в Париже — чем не кайф!
Ведь только настоящая дружба способна решить любые задачи!
Цикл: Сыскное бюро «Квартет», книга №15

5 ноября 2019 г. 23:44

Серия про Асю, Матильду и Степаниду была одной из моих любимых. В этой книге Ася и Мотя уже взрослые девицы, и расследование, в основном, ведут Степа с друзьями. Степа работает у одной тетушки, и ее попросили разобрать вещи для благотворительности, которые отдала дочь этой тетушки, актриса. В процессе сборов Степанида находит в одной из курток странную записочку, которая намекает на новое дело) Потом Степа с Мотей едут на каникулы к Асе в Париж, и там Степа случайно натыкается на человека, указанного в записке из куртки. Ну, как обычно) Книга довольно примитивная, как и все они, но почему-то читается с удовольствием) Какая-то легкость, все так мило и по-детски)

Книга прочитана в рамках игры Книжное государство.

Кураторы

5 ноября 2019 г. 23:44

Книга прочитана в рамках игры Книжное государство.

30 января 2017 г. 00:35

5 Верните мне детство

Именно с серии Екатерины Вильмонт «Сыскное бюро квартет» началось моё повальное увлечение эдакой «детской литературы», больше подходящей моему возрасту. Своё знакомство с миром литературы я начала с лет восьми, причём зачитывалась взрослыми и серьёзными романами. Детективный жанр я открыла вместе с Артуром Конан Дойлем и Агатой Кристи. Однажды мама купила мне книгу Екатерины Вильмонт, в которой были две истории «По следу четырёх» и «Секрет коричневых ампул». Как же я зачитывалась приключениями Аси и Матильды! А как я радовалась, увидев своё имя в книге! Ведь так читать гораздо интереснее, так главная героиня стала мне ещё ближе, ещё родней. Со временем я купила ещё две книги из этой серии, а именно «Опасное соседство» и «Сыскное бюро «Квартет»», «Отчаянная девчонка» и «Секрет синей…