4,3

...Что это было? Падение метеорита?

Когда человек родится, он слаб и гибок, когда умирает, он крепок и черств. Черствость и сила спутники смерти, гибкость и слабость выражают свежесть бытия.

12 декабря 2022 г. 10:28

4 Очередной Солярис

История о жизни и мудрости - мудрости человека и сложнопостижимого для него пока. Кажется, легче уничтожить малопонятное. Спор об интуитивном и рациональном. Сложно просчитать будущее, а вот послушать голос мудрости веков - нужно. Фильм хорошо соответствует книге.

12 декабря 2022 г. 10:28

4 Очередной Солярис

Trepanatsya

з підготовки бойових гусей та єнотів

4 августа 2020 г. 01:33

...Что это было? Падение метеорита?..

Мне кажется, эти строки во мне звучат из глубокого детства, когда я только начала смотреть Тарковского "Сталкера", а потом пересматривала каждый раз, как его крутили по ящику. Мне повезло - Тарковский меня заворожил, и я полюбила его творчество, а через него - и Стругацких, но уже намного позже. В этом варианте киносценария отмечено, что это вариант №2 "Машина желаний". Признаться, нашла для себя некоторые нюансы, которых в фильме либо не было, либо я их не заметила. А еще я думаю, что читать этот киносценарий можно рекомендовать поклонникам Тарковского и, вероятно, Стругацких, остальным же будет малоинтересно.

Подборки

Издания