InfinitePoint

балетмейстер, постановщик танцев с бубнами

19 февраля 2022 г. 17:44

4 Ещё один способ бросить курить

Рассказ захватывающе-жутковатый. Спасибо, что короткий. Признаться, это совершенно не моё, или, скорее всего, я уже вышла из того возраста, когда ещё можно приходить в восторг от ужастиков. Думала, что уже "объелась" Кингом, но решила рискнуть. Так что хорошо знала, на что шла. Всё-таки этот человек – загадка для меня. Что у него в голове?

История жуткая (само собой), со всеми подробностями. На ночь читать/слушать не рекомендую, особенно тем, у кого богатое воображение. Хорошо, что во время прослушивания я гладила пододеяльник – это как-то приземляло и успокаивало.

Спойлерить не буду, но если совсем коротко, то это эффективный, но жесточайший способ бросить курить от Стивена Кинга. Гарантия – 100%.

И ещё мне показалось, что этот рассказ надо именно слушать, а не читать. Если бы читала,…

lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

8 июня 2021 г. 09:58

Зарисовка о том, что происходит с вроде бы обычными людьми, оказавшимися на грани развода. События разворачиваются с позиции мужа, который зол, не понимает, с чего вдруг жена взбрыкнула и все еще ее любит. А жена закусила удила (символично, что сбивает меня на лошадиную тематику) и категорически настроена на развод и на все, что сможет у мужа оттяпать в материальном плане. Кинг не дает никакой информации, что пошло не так, оправданна ли ненависть жены, но она настолько сильна, что даже страх смерти, даже спасение жизни этим самым мужем не могут ее перебить. Конец автор, мне кажется, нарочно выписал таким, что создается ощущение - герой тоже еще чуть-чуть и свихнется.

23 января 2021 г. 22:05

Совершенно не понравился рассказ, что я его даже не дочитала до конца, хотя оставалось немного. Проблемы главных героев не интересовали и не интриговали, все было как-то сухо что ли. Может быть, конечно, я не понимаю сути этого произведения, и не вижу смысла в нем, но прочитав в будущем пойму. Такой жанр не мой, извини Кинг, двоечка

27 ноября 2020 г. 03:06

5 Чужая душа -- потемки

Совершенно потрясающий рассказ с необыкновенно глубоким погружением в психологию, причем вопрос, как жена может быть такой стервой, причины этой врожденной стервозности автор оставляет открытыми. Такие женщины и жены существуют, я знаю о чем говорю. Любящий супруг ни о чем не догадывался, ему и в голову не могло прийти, с каким чудовищем он живет, а вся сцена со свихнувшимся метрдотелем понадобилась автору для дополнительной очень яркой зарисовки характера его чудовища-жены.

Firedark

27 июля 2020 г. 06:39

Это рассказ о ненависти. Муж возвращается домой и обнаруживает, что дом пуст, жены в нем больше нет, только записка, сообщающая, что она от него ушла. Дальше будут разговоры с психотерапевтом, адвокатом, утренняя встреча в кафе для обсуждения возникшей ситуации. Будет нападение с ножом спятившего метрдотеля, в котором пострадают люди, но сам герой сумеет ему противостоять и спасти жене жизнь. Только все это просто фон для ненависти, которую испытывает жена по отношению к своему мужу. А ведь они прожили совсем немного, всего два года. Слушая рассказ, понимаешь, что муж жену очень любит, а ее поступки как-то не вяжутся с порядочностью. Но откуда столько злобы и неприятия с ее стороны? Почему муж ничего не замечал? Об этом ни слова. Рассказ - просто зарисовка событий без вопросов и…

16 сентября 2015 г. 12:22

Рассказ о семейной паре решившей развестись, вернее жена решила уйти от своего мужа, а для него это оказалось большим, неприятным сюрпризом. За встречей в означенном кафе они решают обсудить детали и найти консенсус, но не тут то было на них и на пришедшего с женой психотерапевта нападает обезумевший метрдотель ресторана и как говорится понеслось.

Gosteva_EA

27 ноября 2014 г. 19:35

Короткий напряженный рассказ с двумя разновидностями ужасов: ужас предательства (от гг внезапно уходит жена, оставив ему холодную записку, предварительно перерыв всю квартиру в поисках ключа от общего сейфа) и ужас агрессивного сумасшествия (согласитесь, псих с ножом - это не вполне тот десерт, который ожидаешь в шикарном ресторане). Рассказ ведётся от первого лица - от лица брошенного мужа, терзаемого раздражением, страдающего от непонимания, растерянности, желания вновь увидеть свою бывшую жену. Естественно, он вызывает сочувствие, сопереживание. Однако в конце рассказа, после непонятного поведения жены гг и после всех этих маньяческих разборок, когда гг пытается понять мотивы поведения обоих, он почти понимает очумевшего метрдотеля, но так и не понимает ненависть своей жены. Вот что…