4,2

Множество психологов называют науку "осознанного сновидения" самым важным шагом в исследовании сна со времен Фрейда. Видеть осознанное сновидение - значит сохранять сознание во время сна. Д-р Стивен Лаберж знакомит с техниками, разработанными в Центре изучения сна при Стэнфордском университете. Он убеждает, что каждый может научиться переживать осознанные сновидения и полностью управлять течением своего сна.

luka83

1 сентября 2019 г. 22:38

Эта книга во всех отношениях лучше, чем Практика... Материал дается более подробно, более интересно и в хорошем смысле академично. В последних частях есть существенный налет мистичности с аллюзиями на духовность, личностный рост и т.п. Лучше бы этого его не было, но тут это выглядит не так убого, как в Практике и можно потерпеть. В остальном же - тут та же матчасть, излагаются те же методики и рассказываются те же байки. К Практике есть смысл обращаться только затем, чтобы найти конкретную методику, так как там они чуть более четко и сосредоточено прописаны.

Форма: очерк

Оригинальное название: Lucid dreaming. A concise guide to awakening in your dreams and in your life

Первая публикация: 1996

Перевод: Локай В.

Язык: Русский (в оригинале Английский)

luka83

1 сентября 2019 г. 22:38

12 августа 2018 г. 18:23

Для тех, кому интересна тема сновидений будет несомненно любопытно прочесть данную книгу, где рассказывается о феномене "осознанных сновидений", т.е. сновидение, которое человек осознает и может им управлять. Приятный бонус: нам не только расскажут, что это такое и с чем его едят, а также почему это хорошо, но и поделятся методикой "вызывания" того самого осознанного сновидения.