4,1

29 января 2024 г. 17:32

Была у меня такая подруга, которая увлекалась психологией. Ну вот она постоянно приставала ко мне с этой книгой, со словами прочитай, не пожалеешь. Сейчас, к сожалению, с этой подругой больше не общаюсь, но книгу прочитала и не пожалела.

Из данного произведения почерпнула много чего интересного и полезного, как будто на приёме у психолога побывала. Ну вот честное слово. Оказалось,что споры с людьми не всегда должны быть горячими и импульсивными, главное не нервничать и не кричать,а говорить спокойно приводить аргументы и доводы. Вот бы мне об этом кто-то раньше рассказал, меньше нервов бы потратила.

Также очень радует, что в книге помимо головного текста после каждой главы есть резюме, а котором перечисляются все основные правила, упомянутые в данной части, это очень помогает не потеряться.

Оригинальное название: How to Stop Worrying and Start Living

Дата написания: 1944

Язык: Русский (в оригинале Английский)

29 января 2024 г. 17:32

hito

31 декабря 2023 г. 15:43

3.5 Толковые-бестолковые советы 75-летней выдержки

Время сейчас такое интересное, что способность обуздать беспокойство стала уже просто жизненно необходимым навыком. В поиске подходов и решений по работе со стрессом, я забрела к старичку Карнеги. Забрела без особых ожиданий и надежд, просто потому, что это давно всем известный автор и нашумевшая в своё неискушенное время книга. Она оказалась полна мыслей, которые уже десятки лет на слуху и не станут для читателя ни новостью, ни сенсацией, вроде "Если вам достался лимон, сделайте из него лимонад". Это даже в чем-то напоминает сборник афоризмов.

Структура текста следующая: одна мысль на главу, остальное байки и примеры, в конце снова повторяется основная мысль и это очень удобно. Последняя четверть книги, она же самая бестолковая и скучная (для меня) - это и вовсе истории из жизни разных…

Подборки

Издания