Идеи и предложения

Сперва фотография, потом - цитата (+ история)

В парижском Доме фотографии сейчас идёт выставка "Экстерьеры - Анни Эрно и фотография". Насколько я понял из описаний этой выставки (я сам на ней не был), на ней фотографии выдающихся мастеров сопровождаются выдержками из книги нобелевской лауреатки. Это навело меня на мысль провести конкурс среди зарегистрированных членов LiveLib по следующей схеме: 1. В начале месяца организатор публикует на сайте фотографию (с соблюдением всех формальностей по защите авторских прав). 2. Зарегистрированным пользователям предлагается привести 1-2 выдержки из прочитанного ими, объяснив каким именно образом в их восприятии эта фотография ассоциируется или…

Развернуть

Еще раз про API

Повторю уже не раз заданный вопрос: будет ли у портала livelib.ru api для разработчиков? Дело в том что ест много программ каталогизаторов книг с возможностью подтягивать информацию о книгах с различных web-ресурсов. Но на всех этих ресурсах информация преимущественно англоязычная. Единственный стоящий ресурс с русскоязычной информацией - это как раз livelib, но по причине отсутствия api.......

API

Добрый день! Существует ли какой-то АПИ, с помощью которого, я мог бы получить список книг, которые собираюсь прочитать у себя на телефоне или читалке? Было бы очень удобно.

Разъединить: два автора - полные тезки

Столкнулся сегодня впервые с такой проблемой. Добавляю книгу малоизвестного писателя Василия Аксенова, а, как показывает livelib, она причислена к авторству другого, всем известного Аксенова. Непорядок. Прошу прощения, если уже есть подобная тема.

danmer

77K

Возрастные ограничения - Фильтр

Есть ли какой либо функционал по ограничению выдачи результатов по возрасту ребенка?? К примеру: Ищу книги для ребенка, (в том числе и взрослые!) но БЕЗ мата/секса. Было бы идеально, если бы на сайте были фильтры типа "Возрастные ограничения: 12/16+" итп. Т.е. ограничение поисковой выдачи этим фильтром. З.Ы. Плюсом к этому- ЛГБТ фильтр тоже был бы уместен, типа "никакого - немного - много - полныйЛГБТ" )))

danmer

80K

Черный список авторов

Есть ли какой либо функционал, для исключения какого либо автора, серии, издательства, жанра из результатов поиска? К примеру: периодически захожу на сайт, но в результатах поиска вижу авторов которых видеть там не хочу. Неудобно и хочется нечто типа галочки "скрыть этого автора/жанр из результатов"

Модерирование цитат и заброшенные группы

Увидела рецензиях цитату к книге "Человек-невидимка" https://www.livelib.ru/quote/160535-cheloveknevidimka-gerbert-uells и в этой цитате раскрывается, что в итоге случится с главным героем повести. И ещё, хотелось бы, чтобы заброшенные группы удалялись с сайта. Например, видела несколько абсолютно пустых групп. Не знаю, когда они были созданы, но в них по 6 по 12 участников, описание (или даже отсутствие описания), и ни одного обсуждения. Они навевают тоску, поэтому я бы хотела, чтобы их удаляли с сайта.

Планы на год как отдельный раздел

Сейчас все популярнее на сайте становится Книжный вызов, где участники могут запланировать количество книг. В то же время на буктьюбе и в инстаграме прокатилась волна книжных планов, где блогеры намечали книги к обязательному прочтению. Было бы хорошо совместить обе идеи и дать возможность в дополнение к книжному вызову запланировать конкретные произведения, которые будут отмечаться в течение года. В идеале - с разбивкой по месяцам или хотя бы сезонам.

Удаление уведомлений

Сейчас, чтобы удалить все уведомления,необходимо отметить каждое ихних, а затем удалять. Это необременительно, когда их несколько, а когда накапливается до трех сотен и более, то это превращается в очень утомительное дело, занимающее много времени. Сразу после прочтения того, о чем уведомляется, не всегда получается, так как прочтения e-mail бывает достаточно,а уведомления в это время спокойненько накапливаются. Желательно в уведомлениях получить возможность уудалять их все одним кликом. Спасибо.

Экспорт списков книг, работа со списками

Приветствую вас, ребята. Спасибо за LiveLib, нашел его удобным и полезным для себя. Хочу просить вас о новом функционале и, боюсь, буду не первым просящим: 1. Раздел "Мои книги" (https://www.livelib.ru/reader/NICKNAME) Слишком узкое место для описания: зачем делать div фиксированной ширины в 245 px? Это создает пустое поле посреди страницы + ненужный text wrapping. Возможное решение: отдать 100% незанятого места под этот div. Дальше... 2. Раздел "Я прочитал" Иногда хочется увидеть точную дату прочтения, но сделать это можно лишь нажав "Изменить статус" для конкретной книги что полностью неудобно. Возможное решение: для раздела "Я прочитал"…

Развернуть

Возможность синхронизации аккаунтов LiveLib и Bookmate

Было бы здорово, если бы два веб-гиганта начали сотрудничать! LiveLib и Bookmate, на мой взгляд, отлично дополнят друг друга: зашел на LiveLib, выбрал книгу, нажал кнопку "Хочу прочитать" - и вот она уже, тепленькая, загрузилась в твоем приложении. Опять же цитаты экспортировать из Букмейта в Лайвлиб.

Оценка книг

В последнее время я начинаю замечать, что мне катастрофически не хватает 5 балов (звездочек) для оценки прочтенной мною книги. Иногда так бывает, что книга хорошая, вызывает кучу эмоций и все тому подобное, но вот на 5 она не тянет, ну не хватает ей чего-то, а 4 ставить тоже рука не поднимается. И сидишь, взвешиваешь все за и против, думая, какую же оценку поставить. Мне кажется, было бы неплохо, если бы балов было побольше, скажем 10. Можно было бы с уверенностью поставить книге 9 или 8 звездочек и тебя не терзали бы смутные сомнения, что ты обделил так понравившуюся книгу балами. На кинопоиске эта система баллов иногда очень помогает…

Развернуть

Немного о библиотеке, замолвите слово

Почитал форумы на livelibe, понял, что большее количество пользователей добавляет книги, в библиотеку как и я, когда их прочитает. Возможно, потому иногда идет путаница, между в каком формате прочитал и в каком формате имею книгу. Так я прослушал некоторые аудиокниги, отметил их как аудио, но по факту у меня их нет, так как, воспользовался сторонним приложение к которому у меня была подписка. А они остались в библиотеке. Было бы удобно, если можно одним кликом. добавить книг в библиотеку и так же убрать их оттуда. Например недавно раздал более 20 книг, заходить в каждую, ждать пока прогрузиться, выбрать нужный пункт, сохранить и т.д. Не…

Развернуть

Отсутствующий вариант выбора в фильтре книг

Как-то в отпуске при отсутствии доступа к компу добавил в библиотеку пару книг и не ставил им пометки ("у меня есть"), планируя приобрести их, а теперь не нахожу фильтра, чтобы выловить эти экземпляры. Если бы в фильтре кроме имеющихся вариантов (1, 2,3, все = не выбрано) был вариант 4 = не заполнено, то мне было бы удобнее :) Теги, конечно, выход в такой ситуации, но вот отсутствие пункта "у меня пока нет" это как бы неполноценная реализация фильтра списка книг. Кроме того, раздражающие меня отметки "Купить", прилепленные к тем книгам, которые у меня уже есть в каком-то виде, вот на таких книгах смотрелись бы логично.

Добавить в раздел "у меня есть книга" вариант "библиотечная"

Последнее время опять стала пользоваться библиотекой, потому что это приятно - держать в руках настоящую бумажную книгу. Покупать новые нет возможности, потому что все свободные полки в доме уже заняты. И вот теперь, заканчивая читать очередную библиотечную книгу, все время раздумываю перед выбором вида книги, которую только что освоила. Ведь книга ТОЧНО была бумажная. И точно также неоспоримо, что её у меня НЕТ, потому что уже отнесла её обратно в библиотеку. Итого, мое предложение - добавить в трем существующим вариантам книг: - бумажная; - электронная; - аудиокнига; новый вариант: - библиотечная.

Сайт

Почему нет раздела с отзывами о работе сайта, его функционала? Нашла только якобы форум, где рассматриваются нюансы работы. И то, если бы не искала, понять что где находится очень сложно, по сравнению со старой версией сайта. Я это все к чему... я недавно вернулась на ЛайвЛиб и обалдела... ну как так можно было испоганить отличный ресурс?! Ориентироваться приходиться интуитивно, никакой вообще смысловой компановки нет, ощущение, что функции разбросаны, шрифт отвратный. Очень бомбит, простите. Ресурс уникальный в своем роде, а вы его настолько усложнили, упростив. Никуда не уйду, база колоссальная. Но впечатление такое, увы.

Приложение не стабильно работает на android 10QP1A.190711.020

Устройство:Xiaomi Redmi Note 8 Pro ОС:android 10QP1A.190711.020 Сценарий 1: не возможно ввести значени в поле ввода колчиества книг 1. Откройте приложение livelib 2. Раздел книжный вызов должен находиться на странице 3. Введите значение книг, которое вы планируете прочитать Ожидаемый результат: цифра введена. Интерфейс обновлен до статистики прочитанных книг Актуальный результат: цифра не введена. Интерфейс не изменен. Появляется ошибка Attempt to invoke virtual method 'ru.livelib.client.entity.UserChallenge ru.livelib.cl ient.entity.UserWithChallenge.getUserChallenge()' on null object reference Примечание: текст ошибки должен быть User…

Развернуть

Комментарии.

Добрый день. Пролистала ленту, не нашла такой темы. Немного прикинув я поняла чего мне (а может и не только мне) не хватает, а именно - возможности просматривать собственные комментарии. Помнить что-где-когда закинул нереально, а иногда не помешало бы иметь их под рукой. Спасибо.

Обсуждения книг

Сейчас к любой книге можно добавить отзыв. Почему бы не добавить так же возможность обсуждать эту книгу? Отзывы ведь совсем не предназначены для обсуждения книги. Это может быть в формате форума, но тогда на странице книги нужно давать ссылку на обсуждение. Так же вопрос: создавать ли для книги отдельную тему или же отдельный подраздел (чтобы можно было для каждой книги создавать несколько тем по разным вопросам).

Ограничение доступа.

В связи с обострившейся паранойей, захотелось предложить добавить на сайт настройки приватности. Чтобы можно было ограничить доступ нежелательным лицам или совсем закрыть страничку от других пользователей. Если, конечно, это не противоречит политике данной социальной сети... Или это вообще странно? Хотелось бы услышать мнение других пользователей.

Функция "Избранное", или Те, кто

Уважаемые коллеги, возник вопрос. Как вы все знаете, любую рецензию, историю, тему, цитату, подборку и т.д. можно добавить к себе в "Избранное". При этом система в настоящее время работает так: 1) естественно, пользователь имярек может посмотреть к себе в "Избранное" и проверить, что там лежит; 2) также пользователь имярек может зайти в профиль любого другого пользователя и посмотреть, что лежит в избранном у этого человека. Но вместе с тем пользователь имярек не видит, кто добавил к себе в "Избранное" его собственные рецензии, цитаты, подборки et cetera. Может быть, можно ему это показать? Вот обнаружит пользователь имярек, что его…

Развернуть

Модернизация "Заметок"

Я уже давно думаю, как бы сделать поудобнее функцию "Заметки". Штука клёвая, полезная, многофункциональная, но жутко неудобная в пользовании. Собственно, есть идеи. 1. Задача в ЦУПе: Поле "Заметки" Сделать под тегами поле с текстом заметки тыкабельным. То есть изначально там просто чёрным по белому написано "Заметка", когда нажимаешь мышью на это слово - открывается небольшое поле, где можно писать текст, потом нажимаешь на белое поле вне рамки с текстом - заметка автоматически сохраняется. Для следующего использования будет достаточно нажать на текст заметки - и поле становится активным и доступным для правки. Я не знаю как это всё…

Развернуть

Ограничение по возрасту

Очень хочется, чтобы в описании каждой книги также стояла возрастная классификация. Мне она помогает понять что ожидать от книги. На этом сайте много детей и подростков и благодаря указаниям о возрастных ограничениях они смогут правильно выбирать себе книги.

Посоветовать книгу другу

Нуждаюсь в функции позволяеющей сделать это быстро и просто. Сейчас посоветовать можно, отправив сообщение. Для этого надо скопировать адрес книги, зайти в сообщения, написать совет прочитать книгу и указать саму ссылку на книгу. Один раз посоветовал, а второй раз уже отталкивает подобная процедура. На странице книги я нашёл функцию поделиться, но это явно не то. Пример использования: Заходим в свою библиотеку или на страницу книги, щёлкаем по соответствующей иконке рядом с книгой, выбираем из списка друзей нужного, по желанию вводим текст. В итоге пользователь получает либо аккуратно оформленное сообщение с сылкой на эту книгу, рецензию и…

Развернуть