Больше историй

23 августа 2014 г. 16:12

Пожалуй, "Орден Феникса" - единственная книга, которая появилась у меня точно в срок, то есть сразу после официального перевода на русский язык. Ну, или почти сразу.
Первые две книги мне привез папа, когда я была еще в первом классе, третью и четвертую привезла года через два мама, а пятую пообещали купить позже.

Причина достаточно проста: жили мы тогда в маленьком населенном пункте, название которого хорошо если наносили на областные карты. Сами понимаете, подобных новинок в книжном или двух имеющихся библиотеках искать совершенно бесполезно. Поэтому я тихо пострадала в углу, но взяла самодельную волшебную палочку, подружку и пошла с подругой практиковать в гараже "самые настоящие" заклинания на фантиках.

А однажды приходит бабушка и протягивает почтовое извещение, со словами: "Возьми, Рита, мамин паспорт и мой кошелек и сбегай на почту, получи конвертик". Не скажу, что такое часто случалось, но иногда я действительно одна ходила на почту и получала за маму или бабушку письма. Маленький городок, все друг друга знают, мне что угодно на маму и без паспорта бы дали).
Так что я немного удивилась, но взяла все необходимое и убежала. Под руководством оператора заполнила какой-то больно странный бланк на получение, купила журнал, заплатила за все... И получила на руки какой-то странный и тяжелый сверток.

Екало у вас сердце от неожиданной догадки? Вот у меня тогда с такой надеждой и екнуло. Так что бросилась я домой, чуть не забыв кошелек, добежала буквально за три минуты, хотя брести можно было бы долго. Вбежала в квартиру, схватилась за ножницы...

Да! Это был желанный "Гарри Поттер и Орден Феникса". В синей обложке, толстый и тяжелый.

В общем, обедать меня так и не загнали, точнее не вытащили из-под стола, под который я почему то любила залезать, когда читала, а к вечеру, на ужин, уже сама вылезла: поделиться впечатлениями и сказать огромное спасибо)

Ветка комментариев

о да) я тоже ждала)