Больше историй

22 августа 2014 г. 18:45

Знаете, я прочла здесь все истории, но не нашла практически ни одной по-настоящему правильной. Есть те кто писал истории о том, что и они были изгоями, аутсайдерами. Есть те кто просто писал какая это книга прекрасная. Есть те кто написал парочку слов о том что не плакал при прочтении (хотя в книге есть над чем поплакать, над жестокостью и неправильностью). Но нет ни одной искренней истории о том что в каждом из нас живёт и Сэм, и Линдси, и Элли, и Эллоди. Что каждый из нас также был жесток в своё время, также не думал том что делает больно кому-то. Что каждый из нас также следовал за толпой, как глупая овца, и делал то, что хотят другие.

Я не была аутсайдером, но я и не была популярной стервозной фифой. Я была в стороне, но в мою сторону "не плевали". Я старалась всегда поступать правильно, старалась улыбаться, помогать, защищать. Я уверенна почти на 100%, что не говорила никому ничего обидного, не делала ничего жестокого. Но в моей речи есть слово почти, а это говорит о том что я не уверена. И именно поэтому я просто не могу осуждать главную героиню книги. Ведь я тоже не ангел.
Хоть я была той кто всегда говорил: Прекратите немедленно! Прекратите издеваться! - были моменты когда я просто молчала, или смеялась со всеми. И хоть таких моментов безумно мало, я всё равно их ужасно стыжусь и часто вспоминаю.

И хочу сказать напоследок: Перед тем как осуждать, загляните внутрь себя.

Комментарий удалён.

Нет я не святая, никто не святой. Но я не лицемерю, говоря о том что практически всегда стараюсь поступаю правильно. Это воспитание, то что вложили в меня родители, это мои собственные правила, и таких людей много.

А мне кажется, нормальная вроде...