Больше историй

19 августа 2014 г. 13:50

Оказывается, многие люди любят книги Януша Корчака "Король Матиуш Первый" и "Король Матиуш на необитаемом острове". Примечательно, что здесь я забавно опечаталась. Набрала "на необитаемом возрасте" ))
Но не среди тех, кого я знаю непосредственно. Хотя, проблема может заключаться в том, что часто у нас нет ни малейшего желания знать, читал ли человек Корчака. Ладно-ладно. Буду правдивее: у меня нет ни малейшего желания. ;)

Когда я была маленькая и любила сидеть под столом, воображая, что это - мой дом, я читала эту книгу.

Она для меня была загадочной и пустой. Холодной. Пространственной. Хорошо бы отыскать её сейчас.

Для меня "оказывается" было прямо противоположным: оказывается, многие люди НЕ любят книги о Матиуше. В детстве очень любила их, читала сама в очень хорошем издании с большими картинками (лет 9 мне было, наверное). Но вот на настоящий момент знаю всего одного человека, который любит Матиуша - девочку-второклассницу. Собственный мой ребенок сказал, что книжка дюже грустная и скучная.

Она для меня была загадочной и пустой. Холодной. Пространственной.

у меня очень похожие ощущения были ))