Больше историй

17 августа 2014 г. 21:08

Как я знакомилась с Корфу (трафик)

В это году я отдыхала на небольшом острове Корфу. Живописный островок, очень разнообразный в природном плане - тут и горы и равнины, пляжи на любой вкус - от песчаных до каменных.
Тут, гуляя по единственному городу на острове - Керкире, обнаружила памятник одному писателю, книги которого ещё не читала, но всё собиралась. Оказалось, что он жил какое-то время на Корфу.
Дж.Даррелл
Сижу на улице, рядом с отелем, выбираю книгу из серии "Животные на обложке", выпавшей мне в Книжном путешествии. Натыкаюсь на давно лежащую в хотелках книгу "Моя семья и другие звери" - это судьба! :)
Книга оказалась очень весёлой. К счастью, я не видела тех ужасных тварей, которые, оказывается, населяют этот остров - скорпионы, ужи и другие жалящие и шипящие твари.
Зато я оттуда привезла несколько фотографий местной фауны:
бабочка позировала на подходе к вершине старой крепости Керкиры
бабочка Корфу
а эта красная стрекоза сидела на антенне машины в центре города
красная стрекоза
ну и как без цикад (личинка, правда, только)
цикада лич
и клопик (один из таких чудищ свалился на меня, когда я присела отдохнуть в тени деревьев)
клоп
а эти уточки тусовались у нас на пляже (там впадал в море ручей)
утки Корфу

О, скоро и я там окажусь))) Спасибо за познавательный экскурс)

желаю приятных впечатлений!

Какая красота эти твои клопики и личинки)

ага, особенно, когда на тебя сверху падает такой вот клопик :))
я там ещё прикармливала паучка в номере ))

Паучка в номере? Ничего себе)
Ржу) твой ответ увидела спустя четыре почти года)

Хе-хе))

Это ж я по твоей же наводке пошла смотреть историю)

Я поняла) сначала подумала, что Оля пришла, а это ты))))

А это я 33877cb017bcabe2938465c511aa389e.gif

Ну и хорошо, я всем рада) просто ты уже заходила на огонёк, а Оли не было))

Все, следующий отпуск на Корфу, обязательно!

зверушки понравились? ;)

Ага, куда ж без клопиков и личинок цикад?
Но вообще я Даррелла люблю :)

а у меня это оказалось первое знакомство :) и как же совпало! я открываю книгу, а там про Корфу! (он же не только про жизнь на этом острове писал, география обширная)

Как здорово получилось!

А я как прочитала всю трилогию, так теперь мечтаю туда попасть. Может, следующим летом.

трилогию?