Больше историй

27 марта 2012 г. 00:51

В последнее время, все чаще можно увидеть людей, которые читают книги в электронном виде. В читалках, на мобильных телефонах, на айпадах и прочее. Людей с традиционными - бумажными книгами все меньше и меньше. Но я не хочу сейчас рассуждать, что лучше. Сам часто читаю книги на коммуникаторе. Думаю, что это очень удобно и практично, особенно если не смог найти тебя интересующую книгу в магазинах или если начинаешь знакомство с новым автором. Но и от обычных книг я не отказался.
С этой же книгой все произошло как и обычно, когда я знакомлюсь с новым автором. Чтоб не тратить много времени на поиски, я скачал эту книгу себе на коммуникатор. И уже когда дошел до конца книги, я подумал, что было бы не плохо, купить эту книгу. С книгами у меня так впервые. Чаще такое бывает с музыкой, когда слушаешь новых исполнителей или просто новый альбом в инете. Тут сразу возникает мыли "Вот эта группа мне понравилась, обязательно куплю их альбом, поддержу парней" Или же "Мне их новый альбом не очень понравился, покупать не буду". Но тут немного другое дело. Если к прослушиванию альбомам я возвращаюсь постоянно, то с книгами у меня ситуация другая. К прочитанной книге, я практически не возвращаюсь, даже если книга очень сильно понравилась. По этому, когда я прочитал книгу в электронном варианте, я долго думал "А стоил ли мне вообще ее покупать? Только зря деньги потратишь? Наверняка ведь ты к ней не вернешься." Но все же решил купить, раз уж не себе, то знакомым почитать. Да и вообще мне лично гораздо приятнее видеть книгу, которая стоит на полке среди других книг. Особенно приятно, когда книга тебе понравилась.

да, я тоже люблю книги на полочках)))Если понравилась в электронном виде, обязательно приобретаю бумажную!

я, наверное, жуткий жмот, но меня реально душит жаба покупать неизвестные мне книги. сколько раз бывало: ведёшься на красивое название или обложку - ан нет, ничего большего за этим не стоит.

а ещё дети. тешу себя надеждой, что мои дети будут читать те книги, которые их мать скурупулёзно выбирала-собирала из общей пестроты вариантов. чтобы быть уверенной в том, что они читают достойные произведения, в своё время понравившиеся мне. книги, которые я смогу с ними обсудить и перечитать.

Как я уже говорил выше, если я знакомлюсь с новым для себя автором или книгой. Чтоб не покупать кота в мешке, я чаще всего качаю электронную книгу.

это я так иносказательно с вами согласилась.)

Для себя и для того парня ))

чтобы дать знакомым почитать