Больше историй

25 июля 2014 г. 21:32

Начало бесконечного путешествия

картинка Witekk74

Книги, книги, книги..... Я стал было окунаться в современное общество и забывать про это бумажное чудо. Раньше я никогда не читал, отлынивал, морщился при одной мысли читать, но в один прекрасный момент все изменилось.

На дворе было уже лето, но оно оказалось довольно дождливым и слякотным, но меня это не расстраивало, я люблю такую погоду, люблю, когда мрачно, дождик моросит и чувствуется незабываемых запах свежести. Решил я прогуляться на стадион, он мне особенно нравился после дождя. И вот, когда я пересек беговую дорогу, решив прогуляться по траве, я обнаружил удивительную находку для себя, на футбольном поле лежала книга. Ах да, я забыл уточнить, сам я живу в довольно маленьком поселке и стадион это место, где редко кто-либо появляется. И вот, посмотрел я на нее, она же было промокла, но сама влага не достигла самих страниц, влажностью были затронуты только края страниц. Если бы я нашел ее пару лет назад, я бы прошел мимо и даже бы не обернулся. Но на этот раз меня что-то влекло, что-то манило и говорило возьми эту книгу домой. Хуже то все равно не станет, пусть пылиться на полках, да обложка на ней забавная.

И вот, уже через минут 20 она уже лежала высоко на полке и сохла. Как только ее страницы подсохли, я решил пробежаться по страницам и с ужасом заметил, что некоторые из них порваны, да и книга сама не в лучшем состоянии. И тут мной двигать начала неведомая сила, я нашел скотч и начал чинить книгу. Как же удивились мои родные, когда увидели меня за этим делом. Но починкой дело не закончилось, у меня появилось жгучее желание прочитать ее, чем собственно я и занялся. Прочитал я ее за два дня, потом был в шоке от того, что удалось так быстро прочитать и несколько дней ходил под вдохновением от книги. Да, истину глаголят, что книги обладают волшебной силой, в чем я собственно и убедился.

Теперь я никогда не прохожу мимо книжного магазина и обязательно заглядываю в него. Моя библиотека хоть и невелика, но уже имеет 23 книги, правда большинство еще не прочитано, но все впереди! Хочу сказать большое спасибо тому, кто потерял или выкинул эту книгу, ведь это стало началом нового меня. Теперь я мыслю по другому, теперь я ценю книги и очень этому рад. И очень рад, что теперь есть возможность делиться впечатлениями и читать чужие мысли на счет того или иного произведения. Хотя чужих среди читателей нет, все мы родня в той или иной мере=) Читайте и берегите книги, а они будут питать вас жизнью, мыслями и вдохновением. У меня все, желаю всем счастья, удачи и новых книжных приключений!

Это был ""Сталкер" судьбы :)

удачи тебе, парень, в находке действительно важных и нужных книг
начало положено ;)

Большое спасибо=)