Больше историй

23 июля 2014 г. 14:18

Воспаление хитрости, или Час расплаты

Как бы я хотел заболеть чем-нибудь нестрашным, чтобы не ходить на физкультуру! Например, сердечной недостаточностью.

Честно признаюсь, приврать я в детстве любила. Не крупно, а так… Ну там, что это кот вазу уронил или физкультуры, которая первым уроком стоит, не будет. Как-то прокатывало.

И вот настал час расплаты. 8 или 9 класс. Завтра должна быть у нас серьезная контрольная по физике или геометрии (не помню точно, память девичья). А я про нее напрочь забыла. Понятное дело - совсем не готова. И вот в моей детской головушке рождается мысль "утром скажу маме, что у меня температура, градусник у батареи подержу, она мне поверит и разрешит в школу не идти". Ок.

Утро. Просыпаюсь раньше будильника, что само по себе уже невероятно, и понимаю, что не могу даже встать с постели. Нестерпимо, просто адово болит живот! Да еще и температура! Привезли меня в больницу. Оказалось, аппендицит. Вырезали в тот же день.

Итог: контрольную я пропустила, врать перестала, и теперь могу хоть вишню с косточками, хоть семечки с кожурками.