Больше историй

12 июля 2014 г. 20:22

Волевое решение

Очень занятна причина, по которой я решил прочитать эту книгу. Дело в том, что с ее содержанием я ознакомился уже несколько раз. Во-первых, я прочитал штук пять книжек Чепмена, а он постоянно вращается вокруг одних и тех же тем, так что содержание своей основной, базовой книги он сам пересказывает и в других своих творениях. Во-вторых, я слышал длинную проповедь в церкви, полностью построенную на пересказе основных идей этой книги. В-третьих, несколько человек по доброте душевной спрашивали меня, прочитал ли я эту книгу, и когда я отвечал, что нет, не прочитал, но в принципе довольно хорошо знаю, о чем она, они говорили, что нет, мне надо обязательно узнать об этом подробнее и пересказывали мне ее содержание в очередной раз, а мне из вежливости приходилось их выслушивать до конца. Наконец, я понял, что пора волевым решением положить этому конец, тем паче, что выбирая, что бы такое почитать на выуженном из закромов полок и одетом в новенькую обложку Покетбуке, набрел на некогда закинутые на него "Пять языков...". Так что все, больше мне эту книжку никто не перескажет :)