Больше историй

22 марта 2012 г. 03:36

Есть цель - стремись! или... Есть цель - жди!

Как приятно было расти вместе с этими книгами, мечтать, путешествовать по Запретному лесу, бороться со злом, радоваться миру!
Пятая часть не стала исключением... Выхода этой книги я ждала с таким нетерпением и трепетом, что, казалось, никогда уже не наступит тот волнующий момент, когда ты с восхищением впитываешь в себя первые страницы и тонешь в череде событий! Именно поэтому ждать уже не было сил (наверняка многие меня поймут). Это был февраль, и волнующий день настал, после школы почти вприпрыжку, да что уж я почтишкаю...Вприпрыжку!!! Я бежала в книжный, потому что в голове засела твердая уверенность, что к середине дня все книги уже разберут, ведь не одна же я такая чокнутая :) Но оказывается, что в такой волшебный день книжные магазины могли закрыться на обед: сквозь закрытые двери магазина я с облегчением обнаружила, что парочка книг для меня всё же осталась! Обед только начался и время тянулось мучительно долго, я ходила как кот вокруг сметаны мимо манящих, восхитительных, блестящих буквами, но ЗАКРЫТЫХ витринами книг целый час...Но я упрямо ходила кругами и ждала. Мысль о том, чтобы уйти из магазина или прийти завтра в тот момент, когда двери будут открыты, в мою голову прийти не могла!
И вот оно. Эврика. Я дождалась, подошла к кассе и с полузаговорщицким видом спросила у продавца, мол есть ли у вас эта книга (все витрины и полки пестрили синими рекламками с книгами Роллинг), она кивнула, протягивая мне заветный том и... Каким незабываемым был момент, когда пальцы почувствовали тепло заветного корешка. Сколько радости от осознания того, что в этой книге больше 1000 страниц! Не дожидаясь прихода домой, я открыла книгу сразу как вышла из магазина и шла остаток пути уже ощупью.
Вы не поверите, но, мне кажется, я до сих пор открываю историю о мальчике со шрамом с тем же неподдельным интересом и радуюсь каждой странице и каждой буковке!

Дико жаль, что вот этого ожидания и трепета уже не повторишь.

Да, ожидания не повторишь, но книги остались! Каждый раз радуют своей искренностью )

Знакомые переживания - я тоже до сих пор помню, как покупала каждую книгу о Гарри Поттере

Да..у меня правда не Гарри, но тоже есть такие книги))

Они как лучшие друзья )