Больше историй

10 июня 2014 г. 15:01

Собственно говоря... Не история - а пара соображений, имеющих отношение к хорошим книгам вообще и книгам О. Громыко в частности.
Полтора года назад читала "Космобиолухов" в рамках "Флешмоба-2013 (который, к моему стыду, я пока не завершила, что к делу не относится). Читала в электронном виде и задарма (о ужас! и как мне только не совестно!). Понравилось невообразимо, хотя и читалось в непростое для меня время.
В этом году появились деньги на книги, вышла третья часть "Космоолухов" - и я решила порадовать себя и заказать в интернет-магазине всю серию. Потому что это того стоит. Теперь я могу любоваться на героев на обложке, рассматривать Петровича и шоаррскую лису, открывать 130 страницу, на которой начинается инструкция к оной, чувствовать себя меценатом, прижимать книжку к груди в особо волнующих моментах, подыскивать место для томика на своих полках...
В общем если прочитанная ранее электронная книга мне нравится, обычно я покупаю ее и на бумаге. Рано или поздно - когда позволяет бюджет.
(Побежала читать "Космоэколухов".)