Больше историй

1 июня 2014 г. 12:41

Курсовая.

Как я уже упоминала, в этом году мой университет ждало очень неожиданное нововведение: курсовая работа по зарубежной литературе.
Мне более-менее повезло с темой: "Особенности жанра антиутопии на примере романа Рэя Брэдбери "451 градусов по Фаренгейту"".
После того как я сдала свою работу, я наслушалась отзывов тех, кто сдавал или защищал раньше: "Да он всех валит, готовьтесь к пересдачам" и т.д. и т.п.
Меня успокаивало то, что работу я писала сама, хоть и с определенными погрешностями в оформлении.
С приближением даты защиты мои нервы накалялись. За день до защиты мы узнали, что дату перенесли на неделю.
И вот, в эту среду, настал день переживаний и стресса.
Но, слава богам, все обошлось.
Мы пришли, сели. Он раздал половину работ из нашей группы: только те, к кому у него не было вопросов. Действительно, пересдач многовато: 4 из 6.
Моя работа оказалась в стопке, которая не предвещала ничего хорошего: "У меня есть к вам вопросы, ждите".
Спустя часа полтора моя очередь идти защищать свою работу. Разумеется, я безумно волнуюсь.
Научный руководитель задаёт вопросы с подвохом и я начинаю чувствовать себя непроходимой тупицей. На середине этого ужасного процесса слышу: "У Вас не научная работа, это журналистика". Сердце уходит в пятки. Думаю: "Ну, всё. Переписывать работу, прощай, лето". Отвечаю на несколько вопросов, указываю на его неправоту (ну, а чего он сказал, что я читать не люблю, ну, серьезно?) и мысленно прощаюсь с университетом.
Он ставит оценку в ведомость и прикрывает её от меня. Ставит что-то в зачётку и говорит, чтобы я уходила.
Выхожу, открываю зачётку и думаю, что сошла с ума.
У меня отлично! 91 А из 100!

Вывод: все-таки, чтобы работа получилась качественной, от её выполнения надо получать удовольствие.

Поздравляю! Ваши старания принесли достойную награду :)

Спасибо)

Поздравляю тебя, умница!

А я эту книгу читала под аудиторией, перед экзаменом по информационным жанрам журналистики, на первом курсе - сидя прямо на полу и прислонившись спиной кк стене. Проблема в том, что мои одногруппники забили очередь Вконтакте с вечера, поэтому хоть я и приехала в 8:30 утра, мне объявили, что я 23- я. Но я не стала ни психовать, ни впадать в предэкщаменационную лихорадку. Просто вытащила телефон и погрузилась в книгу. Экзамен был сдан на отлично и показался всего лишь досадным препятствием на пути к цели - дочитать книгу по дороге домой.
А можно почитать твою работу?

Конечно, куда тебе скинуть?

Ну в контакте же тебя нет? Тогда вот почта моя постоянная - leroriya@gmail.com
А у нас все по журналистике да по журналистике курсовые... никаких литературных тем. Ну, может это и поменяется - еще две курсовых впереди и дипломная...