Больше историй

19 марта 2012 г. 15:40

Несколько лет назад мамины одноклассники занялись сетевым маркетингом. Начали и маму уговаривать с ними работать, ей интересно стало, что это такое, так она попала на семинар, который позиционировался как "искусство личностного роста", а на деле оказался лекцией на тему того, как замечательно работает фирма, как хорошо можно в ней заработать, с рассказами о баснословных заработках участников которые "тоже когда-то начинали с нуля, так же, как и вы". Затем ей выдали эту книжку, чтобы она прониклась "духом экономической свободы", осознала " что надо работать на себя, а не на дядю", и.т.д. и .т.п. Деятельность эту мама вскоре забросила, книжку, так и не прочитав, поставила на полку.

Несколько месяцев назад я ее нашла, и от нечего делать, стала читать. Не поверите, но книга действительно толковая. В ней даются именно те фундаментальные основы, которые каждый в теории как бы понимает, но на практике поступает с точностью наоборот. С каждой прочитанной страницей мне становилось все веселее и веселее. Дочитав, поведала об этом достижении маме. "Ну и как?" - без особого энтузиазма спросила она. "Если бы ты ее прочитала, - усмехнулась я, - свой сетевой маркетинг ты бы бросила еще быстрее".

Забавно до ужаса: "успешные менеджеры" для того, чтобы убедить людей в правильности вступления в их ряды раздают книгу, прочитав которую, убеждаешься в обратном. До сих пор этот курьез меня веселит.

Да, это точно!

Ура, единомышленник!=)

точно=)

Действительно забавно, в книге лишь однажды (в крайнем случае несколько раз) упоминается про сетевой маркетинг. И то лишь с целью попробовать разные виды деятельности на пути к богатству .