Больше историй

19 мая 2014 г. 22:37

100_плюсов_бумажных_книг Плюс №8

Самое начало весны, я еду в залитом солнцем троллейбусе и читаю "Где-то играет оркестр". На стихах зависаю и перечитываю несколько раз (надо же! Он ещё и стихи писал?)

Где-то играет оркестр,
И трубы его слышны
Подсолнухам и матросам
На службе чужой луны.

Очень красивые стихи. Задумываюсь и снова возвращаюсь в книгу. От странного города меня отвлекает пожилая женщина: она пытается заглянуть на обложку, чтобы узнать что же я такое читаю; улыбаюсь и показываю книгу. На ней белыми буквами выведено "РЭЙ БРЭДБЕРИ" и чуть ниже оранжевыми "Отныне и вовек". Женщина улыбается мне в ответ и сообщает "Знаете, а я раньше очень любила Брэдбери! У меня его дома много! А ещё у нас в библиотеке на Фонтанке есть клуб любителей фантастики. Будет время и желание - приходите, там очень большой выбор книг!". Ответить, увы, не успеваю.. женщине уступают место и она от меня отходит, загадочно улыбаясь.
Мысленно благодарю книгу и в очередной раз шлю миллионы спасибо её творцу: с его книгами вечно попадаю в какие-то истории.
картинка koshka_spb
8) Бумажные книги помогают знакомиться и общаться.

А у меня в транспорте часто спрашивают сколько моя эл. книжечка стоит, удобно ли с нее читать и как книги туда попадают^^ а маленькие детки с планшетом путают)))

у меня в основном заглядывают на обложку (ну очень смешно выглядит), а некоторые ещё и ворчат, что листаю быстро:))

Я сама люблю в чужие обложки заглядывать)) а вот читать через плечо зрение не позволяет(

ыхыхы) я обычно стараюсь прочитать хоть что-нибудь, потому что люблю отгадывать что за книгу читает человек и понравится ему или нет)

я тоже так развлекаюсь)

Ха, электронные книги тоже так могут, поэтому это плюс не только бумажных книг :Р

В электронке разве что читать тоже будешь (сама этим иногда страдаю), а вот на обложку смотреть нет смысла. И да, при мне никто не заговаривал с читающими в электронке, а с бумажными только так :Р

Ну мне временами хочется заговорить с читающим что-то хорошее в электронке, если была бы не стесняшей, говорила б...

а ты строй им глазки:) вдруг заметят..