Больше историй

17 мая 2014 г. 21:16

современные эмилия

Сегодняшние Эмилии и Ребекки существуют, вы не верите? Поверьте. ДА, поверить в существование Ребекки просто, но есть ли Эмилии? Есть, они милые и простодушные, могут казаться глупыми. Они воспитываются в большой любви и нежности, они просты и великодушны. Если бы в мире было больше Эмилий, может тогда он был бы добрее. Вы скажите: "Нет, Эмилии, часто эгоистки, которые любят только себя, и для которых не существует ничего более, а их любовь к другим, это лишь показное великодушие". Вы не правы, друзья, скажу я вам. Эмилии эгоистичны не по своей вине, да и эгоисты они лишь чуточку. Они могут быть эгоистичны лишь на мгновение. В их судьбе многое не так просто, их действительно бросает в разные крайности, и сомневаюсь, что в наш век, современная Эмилия сможет избежать разочарований и горестей. Их доброта не может оставить безразличной, а кротость - пройти мимо. Вот только в судьбе не каждой Эмилии присутствует верный Доббин, готовый любить долго и отрешенно. А, как бы хотелось, что бы каждая Эмилия обрела своего Доббина и была счастлива с ним.

А так жаль...(

Я не считаю Эмилию эгоисткой. Я просто поражаюсь тому, что на все пренебрежение и эгоизм окружающих ее она не озлобилась сама.

У нее была очень чистая душа и она выросла в любви - вот основные причины, которые я в этом вижу. Действительно, ее сила в ее доброте и наивности!

А Ребекка, кстати, очень современная дамочка по своему духу. Думаю, в наше время она бы добилась большего успеха с большей легкостью, чем тогда. Хотя Ребекк сейчас и так предостаточно, в отличие от Эмилий, да =__=

Если мир спокойно в состоянии выдержать еще тысячи Ребекк, то от десятка Эмилий он точно загнется ко всем чертям.

ах) почему Вы так считаете?