Больше историй

17 мая 2014 г. 17:38

Только аккуратно, пожалуйста!

Иногда у нас бывает такое ощущение, чего-то стоящего, и этим стоящим ты обладаешь, держишь в руках, ну если вы меня поняли , тогда...

Когда в городскую библиотеку поступают новые книги, библиотекарь, как можно дольше не дает на руки эти вкусно-пахнущее, словно свежая выпечка книги с хрустящими страницами и девственностью.
Так вот "Прежде чем я упаду" в хотелках у меня пару лет, и когда я нахожу в списках "поступление новых книг за 2013 год" я бегу в библиотеку.
С трепетом я говорю автора и библиотекарь косо смотрит и уходит искать, не найдя, она отсылает меня в информационный отдел, там меня более радушно встретили и сразу сообщили, что такая книга есть. Я бегу обратно, отдаю листочек, который мне черкнули. Одна библиотекарь переглядывается на другую, они обе уходят, долго-долго ищут и потом одна приносит. Смотрит на меня - смотрит на книгу, беленькую чистую девственную книгу. Я пытаюсь делать серьезный вид, чтобы войти в доверие (смешно)!
Бинго! С работало!
- Только аккуратно, пожалуйста! - тихо произносит библиотекарь, как будто от сердца отрывает, - Она новая, вы ее будете первой, кому мы ее даем.
Я что-то бормочу, что я аккуратна с книгами и т.д. Когда я расписалась в билете и книга оказалась у меня в руках. Библиотекарь мне вслед - громче, чем положено в библиотеке, говорит:
- Чтоб через 3 дня она была у нас!!!
Я улыбнулась и ушла.

После такого, появляется ощущение, что в руках что-то очень ценное и стоящее.

Библиотекари любят книги! Ура! :-)

Да, что мне пришлось беречь книгу, как зеницу ока, дабы не нарваться на неприятности))