Больше историй

14 мая 2014 г. 22:55

100_плюсов_бумажных_книг Плюс №6

Тут всё просто :) Я люблю творить, хранить, складировать всякие милые мелочи, которые иногда (часто) становятся закладками.
картинка koshka_spb
6) Бумажным книгам нужны закладки (если, конечно, у вас нет цели развить память, запоминая номер страницы).

Кстати, дополнение, что в скобках, можно считать еще одним плюсом бумажных книг, раз на то пошло :)

это да:) Хотя лучший (для себя) способ развития памяти, внимания и всего-всего я нашла у Мураками. В книге Страна Чудес без Тормозов и Конец Света был мужчина, который одновременно считал мелочь в двух карманах.

Закладки иногда забывают.
Так в одной из бэушных книг я обнаружил тысячу рублей.
Для меня + 1000, для того, кто забыл - минус.

Значит, Вам было нужнее))

Денежку пришлось отдать приятелю, ему было нужнее.
Кстати, забавная вышла история. Надо будет записать))

запишите обязательно:)
Когда только зарегистрировалась, активно читала истории и рецензии на любимые книги (одной из самых любимых на тот момент была "Три товарища" (разве её можно не любить?)) и, конечно, наткнулась на Вашу рецензию. Саму оценку, конечно, забыла, но история про книгу с заклеенными страницами и подписью "Пат умерла" осталась в памяти.
Вчера просматривала Вашу страничку и наткнулась на этот текст.. Спасибо!

Вам спасибо.

Да было дело, но мне не очень нравятся грустные
истории (с заклеенной страницей). Всё-таки жить
надо с улыбкой, пусть иногда и сквозь слёзы
(помните "Ночи Кабирии" - финальную сцену?).

"Три товарища" - потрясающая книга!
Последние два абзаца разрывают читателя.
Пат умерла. История окончена.
Но меня всегда интересовало - что стало с Робби?
Как он выжил? Ведь он выжил? Как Вы думаете?

Верю, что выжил.. Правда вот не знаю как.

А за "Ночи Кабирии" спасибо! Будет чем занять вечер:)

Да, за закладками я скучаю)) хотя раньше часто использовала билеты в-качестве закладки. Так вот, сейчас я тоже засовываю трамвайные билетики между обложкой и эл.книгой)))

да если бы только билетики! Вон какие красивости народ творит! :)
картинка koshka_spb

аааа, вот это закладка! Чудо! Красота! это Ваша? сами сделали?

неа) я предпочитаю маленькие закладки:) А эта, кстати, делается очень-очень легко :Р

А у меня такая)) сама делала. картинка AnnaTr

красивая!)

Запомнить страницу и тем более главу не так сложно, но благодаря закладке ее куда проще найти. Сразу видишь, где закончил и где открыть книгу.

я обычно читаю несколько книг сразу, поэтому запоминать страницу выходит, увы, далеко не всегда)

А я вот никогда так не мог, читать сразу несколько. Бывает, какая-нибудь наскучит и возьмусь за другую, но чтоб стабильно в одно время читать сразу несколько - нет.

Так хотелось оставить коммент (ввиду недавнего обсуждения лайков, что многие люди перестали комментировать записи), но кроме банального - хороший "плюс", люблю закладочки - ничего не получилось...
Ну что ж, хороший плюсный плюс, люблю закладочки. :)

ыхыхы))) спасибо за коммент! плюс радуется тому, что Вы сочли его плюсным :D

А я вечно теряла закладки, когда читала в бумаге, поэтому мне было проще страничку запомнить, дольше недели у меня никакие закладки не задерживались.

и я теряю, но запоминать странички точно не могу( иногда на руке записываю, иногда *да простят меня все читающие* загибаю уголок