Больше историй

7 мая 2014 г. 05:22

Обучаясь на четвертом курсе Университета, в самом начале учебного года, я "съехалась" с молодым человеком и первым нашим совместным решением было - завести кота. Надо заметить, что училась я 100% гумманитарном на факультете , и преподаватели у нас были сплошь тургеневские барышни "чуть за 50". Прихожу я, значит, на пары и радостно всем сообщаю, что кот куплен и назван Сириус (кстати, Гарри Поттера я, на тот момент, не смотрела и не читала, а кот был назван честь небесного тела). Преподаватель по культуре России очень огорченно на меня посмотрела и сказала что-то типа: "И ты туда же". У меня и раньше с ней не складывались отношения, а начиная с четвертого курса они окончательно разладились. Сначала, я не придала этому особого значения и только после защиты диплома, она случайно сообщила мне, что с моими пристрастиями в литературе, мой диплом мне не нужен. На мой немой вопрос она продолжила: "Назвать кота в честь героя этой жуткой книги! Это ж надо!". К тому моменту все фильмы я посмотрела и наконец-то поняла в чем было дело и гордо сообщила, что Сириус - ярчайшая звезда на небе и надо бы это знать.

Вот так, я два года, сама того не зная, являлась фанаткой Гарри Поттера =)

... и нелюбимой студенткой преподавательницы по культуре России :)
На самом деле, было бы интересно узнать, за что и почему ГП считают "жуткой книгой". А как Вы к ней, к этой серии, относитесь?

Я ничего против ГП не имею - фильмы люблю, книги, правда не читала, но заботливые друзья подарили моему ребенку всю серию, а т.к. читать он не умеет, то в скором времени я восполню этот пробел.
И кстати, моя преподавательница по литературе достаточно высоко оценила ГП и почитывала его в перерывах между парами:)

У меня тоже преподавательница по литературе очень положительного отзывалась, более того, часто цитировала, вспоминала или сравнивала кого-то с кем-либо из этой серии :)
Думаю (и надеюсь!), и Вам, и вашему ребенку понравится, даже после просмотра всех фильмов; когда-то эти книги еще больше усилили мою любовь к миру ГП.

Спасибо, я тоже думаю, что нам обоим понравится!

Расскажите о реакции преподавательницы на ответ о том, что Сириус ярчайшая звезда. Было бы интересно вообразить, что было у неё на лице )

Реакция у нее была достаточно банальной - лицо кирпичом и фраза о том, что мол преподаватель истории не должен распыляться на знания "..всяких там астрономий..." )))))