Больше историй

28 апреля 2014 г. 12:58

за ночь до встречи
Ночью делаю ловец снов.. Завтра приедет Алиса: бежать на вокзал, высматривать платформу на табло, искать вагон, теряться в толпе. А в планах солнечный Невский, уютный джаз клуб, приятный вечер дома (мы же испечём печенье или не успеем?), заглянуть в книжный, читать стихи и пить кофе.. Но это всё потом, сейчас надо доделать Алисе ловец. Какие перья взять? Эти или вон те? Ёжику и Дракону уже готовы, Алиса отвезёт их в столицу (гаденькие 700 км, ну да ничего. мы ещё встретимся) и передаст в любимые руки, а пока.. Пускай всё же будут пёрышки с рыжиной, они подходят к хаотичной золотящейся паутинке..
картинка koshka_spb
за вечер до отъезда
Сегодня последний день. Но в джаз клуб всё же сходим? Там правда очень-очень хорошо! Прогуляемся немного? Ну и что, что дождик! Это же Петербург и осень.. какой же осенний Петербург без дождика?

Ведь без тебя этот теплый город
Дождлив, безумен и одинок.
И я промок.

Да, промокли и правда одиноко, ещё Сплин и Зимовье зверей, но скоро ты уже будешь в поезде. В поезде уютный стук колёс и тепло, Москва встретит улыбками. Можно забежать в книжный, чтобы чуточку согреться, хочешь? И зачем я спрашиваю.. конечно, хочешь.
Смотри, какая книга! Ингпен.. Если читать на английском, то почти чернила и ручка. Забавно, да? Хранитель снов.. Интересно, он связан с ловцами? Кто-то же должен вынимать из них запутавшиеся сны?
Через несколько минут книга уже покоится в сумке, а мы бежим в джаз-клуб..
***

за несколько часов до отъезда

Кофе на прощание? Давай сюда, уже почти ночь, а тут светло и, говорят, вкусный кофе. За столиком в полумраке рассматриваем книгу..

Моя дорогая Алиса!

Смотри, она для тебя..) Интересно, что там дальше.. Ой, тут и Дракон есть!
***
Поезд отходит. Паззлик книги занимает своё место в моём мире, отмечая очередное прощание.