Больше историй

18 апреля 2014 г. 19:45

Первая встреча с настоящим писателем

Эта книжка к нам попала непривычным для нас образом. В один прекрасный день на урок литературы ко 2 "В" классу гимназии №17 подмосковного города Королёв пришла самая настоящая писательница. И не с пустыми руками - она принесла свою последнюю книжку.
Урок прошёл просто замечательно. Мало того, что не спрашивали домашнее задание, так ещё и писательница, которую звали Юлия Лавряшина, рассказала уйму всего интересного. И о том, какие забавные истории случались с ней в детстве, и о своих детских мечтах и фантазиях, и о том, как она, когда выросла и стала совсем большой, решила эти фантазии записать, чтобы дети смогли о них узнать. Ещё Юлия рассказала о своих путешествиях. А потом ответила на вопросы второклашек. Всем этот урок понравился и запомнился.
Мой ребёнок пришёл из школы с горящими глазами и книжкой. И тут же принялся её читать. Несмотря на то, что история была о девчонке и в ней не было любимых драконов, книга была прочитана быстро, с интересом. Тёмка даже нашёл в ней то, о чём услышал от писательницы. В ней осуществились некоторые её мечты. И пусть не в реальности, а только на бумаге. Хотя, как заметил ребёнок, раз написано - значит уже случилось и существует.
Так пусть детские мечты сбываются!

картинка Rosio