Больше историй

9 апреля 2014 г. 18:55

Послешкольное

Год, когда я прочитала это произведение Гордона Диксона, был годом ломки.
Я поступила учиться на "психа", сестра завела отношения.
И мне дали почитать книги. На время. В числе книг "на почитать" была книга В. В. Головачева "Посланник" =)
Книги уже 11-й год живут у меня и перечитаны не менее 10-ти раз каждая...

Теории происхождения человека, его эволюция и деградация. Инопланетное влияние. Кто наши предки?
В то время я пыталась написать свой рассказ о пирамидах и колоссах, а мне дали в руки Мир Гордона Диксона. Да, помимо "Волка", у меня появилась и книга "Прирождённый полководец". В числе книг, "временных", и "Стэн" Алана Коула и Кристофера Банча.
Эти четыре книги убили на корню мои попытки писательства, но подарили мир фантастики. Я начала читать циклы произведений. Ушла от романтической прозы без сожалений!
Именно с "Волком" я сравниваю заинтересовавшую меня фантастическую прозу, чаще всего. Его предложила почитать племяннику, чей отец когда-то дал мне эти книжки =) Круговорот книг в природе, хех!
Племянник её не прочёл, но в своей школьной библиотеке взял читать одну из книг В. Головачева. При следующей встрече я мимоходом опять дам ему книгу Гордона Диксона. Я хочу обсудить её именно с ним!

Почему я вспомнила о "Диком волке" именно сейчас? Не месяц назад, не год, не три? Потому что опять появилось желание читать каждый день если не по книжке, то по роману, повести, рассказу... Традиции возвращаются. А весь именно эта книга породила её! С 2004-го по 2007-й год у меня не получалось не читать ежедневно. Я "сидела" на книгах.
Произведение не то чтобы сильное, в число шедевров фантастики не вошло (вроде бы), но попала книга с ним в мои руки в нужный момент и сделала меня той, кто я есть сегодня...

Книги уже 11-й год живут у меня и перечитаны не менее 10-ти раз каждая...

Ничего себе "на время")

Мне везёт на связь слов "временно" и "постоянно" =)

Очень давно, может лет 20 назад, прочитал фантастический роман Последний звездолёт с Земли. Очень понравился. До сих пор помню с каким упоением её прочитал. Холден-4 везунчик и решительный парень, а его избранница красотка Хиликс просто класс.