Больше историй

7 апреля 2014 г. 22:31

картинка Natasha_volk Знаете, есть на свете много очевидных вещей, что земля вращается вокруг солнца, например, или что вода закипает при 100 градусах по Цельсию. А есть очевидные факты, только для нас, читателей книг. Так сошлись звезды, что один мой друг совсем не любит читать, но при этом общий уровень эрудиции и образования у него вполне на уровне. Но,так получилось, что как-то я перечитывала Туве Янссон, и оказалось, что мой друг не знает кто такой Муми-тролль, то есть как, знает, что это музыкальная группа! Да уж... Моему удивлению не было предела. Через некоторое был проведен небольшой литературный ликбез, я достала свою старую детскую любимую книгу о Муми-тролле, и демонстрировала удивленному другу картинки в книге ( мой друг посчитал, что Муми-тролль - это маленький бегемот). Это к тому, что нельзя, чтобы в детстве не было таких прекрасных книг! Такие произведения с раннего возраста учат хорошему, как бы банально это не звучало. Там же столько мудрости! Мой ребенок будет знать, кто такой Муми-тролль, я сама ему об этом расскажу и книгу в руки дам:)