Больше историй

24 марта 2014 г. 16:55

Случай в армии

С этой книгой у меня связано одно из самых больших разочарований в жизни. Не в том плане, что жизнь меня обидела в тот момент, а в том, что вот ждешь огромный сюрприз, а он оказывается пшиком.
Служил я в армии и приближался день моего рожденья. Я знал, что родители передадут мне посылку со всякими вкусностями к этому дню и попросил свою бывшую девушку (узнал, что она бывшая, я за месяц до просьбы, тут же в армии), чтобы она мне передала через них письмо и какую нибудь книгу (хм, почему я просил у бывшей девушки книгу? Непомню.. Вроде еще не осознал, что она серьезно меня бросила). Попросил в общем, дождался дня Р., вскрыл посылку, угостил товарищей вкусностями и уединился в предвкушении письма (там должен был быть ответ, почему она решила не дожидаться меня, очень важный для меня в тот момент) и книга, с каким нибудь поздравлением, написанным ЕЁ рукой. Письма не было...
Так еще и в книге не было ни слова, ни буквы!
И только название книги, как бы намекало "Молодые и сильные выживут". В самый раз название оказалось, особенно с учетом недавнего самоубийства в части, на той же почве.
А вот книга моего любимого автора, оказалась так себе, в сравнении с "Мастер собак" и "К-10" и не нарушила моего уныния от такого беззвучного подарка.

Выживут, конечно... Но как они будут жить? Вот в чем вопрос.

Хорошо будут жить и счастливо, лишь изредка тоскуя о несбывшемся. Но такова человеческая природа. А вообще, что не делается всё к лучшему, как показывает жизнь. Подружусь с вами, если позволите, как раз прочитал одну из ваших историй, отметил, что интересный вы человек, и бац вы у меня в комментариях :) Будет интересно наблюдать за вашей лентой событий.